Dunlop заключает контакты с командами из чемпионата по мотокроссу
  10.03.2011

Компания Dunlop объявила, что шины Dunlop Geomax были выбраны заводскими командами Honda, Yamaha иKTM для нового сезона Мирового чемпионата по мотокроссу (MWC).

Связь Dunlop с мотокроссом началась еще при рождении этого вида спорта. Компания отмечает, что во время своего участия в гонках следует концепции «из гонки на дорогу» (или в этом случае «на бездорожье») и использует спорт как «лабораторию, где испытания проводятся при увеличенной нагрузке, и которая может дать проектировщикам очень важные данные». Позже эти данные используются в производстве обычных шин, которые таким образом продолжают совершенствоваться.

Dunlop Geomax MX51

Новый дизайн профиля с увеличенной площадью контакта блоков с поверхностью обеспечивает усиленное сцепление в поворотах, а более открытая центральная секция отвечает за сцепление при езде по прямой. Вогнутые кромки зацеплений плечевых блоков улучшают тяговое усилие (особенно в поворотах и при попадании в колею). Рельефная форма боков делает позволяет проще и быстрее переезжать через колеи, и к тому же конические блоки легче проникают в мягкую поверхность, тогда как более плоские блоки могут «поплыть».

Специальные перемычки, соединяющие блоки, увеличивают жесткость протектора для лучшей управляемости на жесткой и «промежуточной» поверхности. Углубления в протектора между блоками делают шину более «податливой» для увеличения комфортности.

Dunlop заключает контакты с командами из чемпионата по мотокроссу Dunlop Geomax MX51

Dunlop Geomax MX51

MWC этого года будет состоять из 15 этапов, которые пройдут в Бразилии, США, а также по всей Европе. Dunlop будет поставлять шины для команд в двух классах: MX1 (2-тактные двигатели, 250 сс/4-тактные, 450) и MX2 (2-тактные, 125 сс/4-тактные, 250 сс).

«У нас давняя история участия в мотокроссе, и на нашем счету множество побед в этом спорте, - заявила Шэрон Антонарос (Sharon Antonaros), директор по маркетингу европейского отделения Dunlop. – И чтобы продолжить разрабатывать инновации для наших внедорожных мотошин, нам необходимо участвовать в гонках самого высокого уровня, поэтому мы очень рады, что сможем принять участие в мировом чемпионате этого года».

Dunlop заключает контакты с командами из чемпионата по мотокроссу Dunlop Geomax MX51

Dunlop Geomax MX51

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя