Объемы производства Michelin в Румынии выросли на 23%
  27.04.2007

Филиал Michelin в Румынии – Michelin Silvania – ожидает, что объемы производства на заводе по производству грузовых и крупногабаритных шин городе Залэу в этом году повысятся на 10% (в 2006 году рост составил 23%).

В настоящее время объемы производства составляют 600 000 единиц в год.

Директор завода Яна Поупа (Jana Popa) в обращении к СМИ представила планы на наступающий год. «Мы уже завоевали рынок шин для сельскохозяйственного оборудования, тяжелых транспортных средств и грузовиков, который обеспечит более чем 10% рост объемов нашего производства, в то же самое время удваивается объем шинных заготовок, экспортируемых в Восточную Европу», - сказала она. - «Мы также полагаемся на постоянных клиентов, покупающих наши шины, и растущий спрос на рынке».

На заводе в Залэу, выкупленном у группы Tofan в 2001 году, производятся грузовые шины под марками Taurus, Kormoran и Riken, а также индустриальные шины под маркой Michelin. В 2006 завод начал поставки шинных заготовок, использующихся в производстве шин. По словам г-жи Поупа, товарооборот шинных заготовок увеличился на 40%. «До 2005 года, мы изготавливали шинные заготовки исключительно для нашего собственного использования, однако, в прошлом году начали изготовлять их для клиентов в Восточной Европе», - объяснила она.

Руководство компании не огласило точные данные товарооборота на заводе в Залау. Однако в 2006 году общий товарооборот Michelin в Румынии превысил 260 миллионов евро, с предполагаемым ростом в течение этого года до 20-25%.

«Шины марки Michelin предназначены для международного рынка, что делает Silvania уникальным производителем группы Michelin, который производит шины под различными марками для европейского рынка», - добавила г-жа Поупа, отмечая, что Румыния стала центром действий Michelin в юго-восточной Европе. Большую часть продукции компания поставляет в Болгарию и балканские страны, когда-то входившие в состав Югославии.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя