Kumho будет комплектовать новый Jeep Cherokee
  18.11.2010

Новая модель Jeep Grand Cherokee будет продаваться за пределами Северной Америки с шинами класса UHP от компании Kumho.

Премиум-шины Kumho будут устанавливаться на автомобили, экспортируемые в другие страны, и, как отмечает корейская компания, новый контракт подтверждает быстрый рост популярности шин Kumho категории UHP, а также является еще одним шагом в процессе активного осваивания премиум-сегмента в секторе первичной комплектации (OE).

Jeep Grand Cherokee, «обутый» в шины Kumho будет поставляться в страны Азии, Латинской Америки, Африки и Ближнего Востока. В Европе Kumho уже поставляет шины для Volkswagen и Mercedes, причем это первая корейская компания, заключившая подобные соглашения с этими автопроизводителями. После подписания нового контракта с Chrysler компания ожидает дальнейшего усиления своих позиций на иностранных рынках.

Kumho будет комплектовать новый Jeep Cherokee

Новый Jeep Cherokee на шинах Kumho eco SOLUS KL21

Экспортные Jeep Grand Cherokee будут оснащаться шинами Kumho eco SOLUS KL21 класса UHP в размерностях 265/60R18 и 265/50R20. Шины производятся с применением смеси каучука и силики, что улучшает управляемость на мокрой поверхности, снижает потребление топлива за счет уменьшения сопротивления качению, а также снижает уровень шума.

Сотрудничество Chrysler и Kumho началось в 2006 году, когда корейские шины вошли в комплектацию Chrysler Sebring. «Kumho Tire уже заслужила доверие участников рынка в Северной Америке, самом большом шинном рынке мира, и мы стали пятым по объемам поставок шинным производителем в секторе первичной комплектации, - заявил Сон Ду-Хён (Son Doo-hyung). – Мы продолжим активно осваивать этот сектор и расширять сотрудничество с иностранными производителями автомобилей класса «премиум».

Шины Kumho Solus KL21 eco
цена от

 12 390 

Kumho Solus KL21 eco

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя