Petlas выпускает новые зимние шины
  24.10.2022

Турецкая компания представила новые зимние шины под своими брендами Petlas и Starmaxx

Компания Petlas выводит на рынок две новые модели шин, предназначенные для использования зимой в регионах с мягким климатом.

Первой новинкой стали шины Petlas SnowMaster 2, обладающие направленным рисунком протектора, разработанным для улучшения управляемости на заснеженных дорогах. Ламели размещены в том числе под прямым углом к направлению движения, благодаря чему была увеличена эффективность разгона и торможения на снегу, а дизайн с блоками, смещенными по отношению друг к другу, помог уменьшить уровень шума и дополнительно повысить тяговое усилие в зимних условиях.

Petlas выпускает новые зимние шиныОсобенности рисунка протектора Petlas SnowMaster 2

На начальном этапе Petlas SnowMaster 2 будут доступны в размере 205/55 R16, а в системе евромаркировки шины получили “C” за экономичность, “D” за сцепление на мокром покрытии и “B” за уровень шума. Шины также будут доступны как Starmaxx SnowMaxx 2.

Шины Petlas SnowMaster 2
нет в продаже

Вторая новинка – Petlas SnowMaster 2 Sport – принадлежит к категории High Performance, а ее асимметричный рисунок протектора был разработан как для оптимальной управляемости на снегу, так и для улучшения ездовых качеств на сухом асфальте, в том числе на больших скоростях.

Рисунок включает в себя три широкие продольные канавки, призванные обеспечивать быстрый отвод снега и воды из пятна контакта, тогда как во внешней зоне размещены широкие соединенные между собой блоки, которые улучшают устойчивость во время прохождения поворотов. Кроме этого, подобный дизайн помог улучшить износоустойчивость протектора.

Petlas выпускает новые зимние шиныОсобенности рисунка протектора Petlas SnowMaster Sport 2

SnowMaster 2 Sport были представлены в размерности 255/35ZR20 и получили оценки “B/D/B” по системе европейской маркировки. Шины также будут предлагаться под названием Starmaxx SnowMaxx 2 Sport.

Шины Petlas SnowMaster 2 Sport
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя