На ВДНХ появился БелАЗ на белорусских шинах
  14.10.2022

«Белшина» и БелАЗ представлены на постоянно действующей выставке достижений народного хозяйства в Москве

Во внутреннем дворике обновленного Национального павильона Республики Беларусь на ВДНХ в Москве появился карьерный самосвал БелАЗ грузоподъемностью 90 тонн, который стал главным экспонатом открывшейся постоянной экспозиции Белорусского автозавода. Как рассказала изданию «Шинник» начальник отдела рекламы управления маркетинга предприятия ОАО «Белшина» Ольга Дубинчик, «обут» легендарный автомобиль в шины от белорусской компании.

По словам организаторов, «совместное участие ОАО “Белшина” и ОАО “БелАЗ” в постоянно действующей выставке достижений народного хозяйства в Москве позволяет предлагать продукцию белорусских компаний в комплексе, что для рынка В2В станет существенным преимуществом перед конкурентами как по цене, так и по технологическим характеристикам».

На ВДНХ появился БелАЗ на белорусских шинах

На церемонии открытия госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев поблагодарил всех, кто участвовал в подготовке экспозиции. Он отметил, что в союзную историю вписана новая значимая и яркая страница, еще один символ дружбы России и Беларуси.

«Сегодня здесь, на этой стоянке у павильона “Беларусь”, появился легендарный БелАЗ. Эту марку знают во всем мире. Она – символ мощи Советского Союза, которую наследуют сегодня машиностроители Беларуси и России», – подчеркнул Мезенцев.

На ВДНХ появился БелАЗ на белорусских шинах

Он также обратил внимание на слова, размещенные на машине: «Я бы хотел, чтобы мы вчитались в эти строки – “Создаем будущее вместе”. Это касается не только уникальных автомобилей… Это касается миллионов людей, которые хотят жить в мире, быть самостоятельными. Мы хотим, чтобы этот БелАЗ стал еще одним символом взаимодействия россиян и белорусов».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя