Для супербайка BMW S 1000 R выбрали шины Dunlop
  12.10.2022

И шины, и мотоцикл выполнены по технологиям из гоночных соревнований

BMW включила шины Dunlop SportSmart TT в комплектацию нового спортивного мотоцикла BMW S 1000 RR. В линейке немецкого бренда также присутствует представленный в 2020 году супербайк M 1000 RR, более ориентированный на использование в гонках и тоже комплектуемый шинами SportSmart TT.

Для супербайка BMW S 1000 R выбрали шины DunlopДля супербайка BMW S 1000 R выбрали шины Dunlop

Dunlop SportSmart TT изготавливаются по технологии NTEC RT, позволяющей снижать давление в задней шине для увеличения пятна контакта и усиления сцепления на треке, тогда как канавки протектора открываются и закрываются во время маневрирования, улучшая рассеивание тепа (технология Speed Vent Tread), а профиль передней шины повысил баланс между чувствительностью управления и сцеплением на входе в поворот.

Для супербайка BMW S 1000 R выбрали шины DunlopДля супербайка BMW S 1000 R выбрали шины Dunlop

В компании отмечают, что супербайки BMW создаются так же, как «гиперспортивные» шины Dunlop, то есть в производстве используются технологии, до этого опробованные в мотоспорте. В случае со SportSmart TT, применялись технологии, по которым также были изготовлены шины, которые в этом году позволили партнерам компании победить во всех одиночных гонках во время соревнований Isle of Man TT, а также на двух этапах Чемпионата мира по мотогонкам на выносливость (EWC).

Для супербайка BMW S 1000 R выбрали шины DunlopДля супербайка BMW S 1000 R выбрали шины Dunlop

«Мы разрабатывали SportSmart TT для того, чтобы обеспечить вселяющую в водителя и доставляющую удовольствие управляемость на дороге, а также близкие к характеристикам гоночных шин параметры на треке, - отметил Мигель Мораис, менеджер по работе в сегменте OE отделения мотошин Dunlop в Европе. – Таким образом, шины идеально подходят для нового BMW S 1000 RR, который тоже неразрывно связан с наследием и успехами своего производителя в мотоспорте. Мы гордимся тем, что BMW выбрала шины Dunlop для оригинальной комплектации этой потрясающей обновленной модели».

Для S 1000 RR шины были омологированы в трех размерах: 120/70ZR17 для передней оси, а также 190/55ZR17 и 200/55ZR17 для заднего колеса.

Мотошины Dunlop SportSmart TT
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя