Prometeon выпустит грузовые шины в уникальном типоразмере
  21.09.2022

На выставке IAA представлены грузовые шины Pirelli в новом типоразмере 325/90 R24.5

На выставке IAA Transportation 2022 в Ганновере компания Prometeon Tyre Group (PTG) объявила, что начнет выпуск грузовых шин в новом типоразмере 325/90 R24.5. PTG стала первой компанией, которая предложит шины в этом размере, а в разработке участвовала Accuride Wheels – ведущий производитель колесных дисков и компонентов тормозных систем для легкового и грузового транспорта – которая специально спроектировала и изготовила диски для шин новой размерности. Был создан новый моноблочный диск размера 24.5×9.00, который заменит односоставный диск размера 24×8.5, применяемый с бескамерными шинами, и многосоставный диск размерности 8.5-24, используемый с камерными шинами, из-за чего колесо существенно тяжелее. 

В PTG говорят, что новый типоразмер позволил упросить процесс монтажа и демонтажа шины, повысить безопасность во время эксплуатации и увеличить грузоподъемность шин (до 5 т на шину), что расширяет их область применения. Размер 325/90 R24.5 TL является альтернативой размерностям 325/95 R24 и 12.00 R24, а вес колес в сборе может быть снижен на 957 кг при замене камерных шин на бескамерные на технике, обычно используемой на Ближнем Востоке, где эти размеры наиболее востребованы. 

Prometeon выпустит грузовые шины в уникальном типоразмере

В новом размере планируется выпускать все шины линейки Pirelli Serie 02, и в компании отмечают, что шины отличаются прочностью и низким сопротивлением качению, а диски можно использовать с датчиками давления в шинах (TPMS), что будет стандартным оборудованием в будущем. 

Во время выставки IAA шины производства Prometeon также были установлены на электрические автобусы e-ATA компании Karsan. Для электробусов были выбраны шины Pirelli U02 Urban-e Pro в размере 275/70 R22.5, специально разработанные для этого вида транспорта. 

Шины Pirelli U02 Urban-e Pro Multiaxle
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя