Sumitomo и Toyota развивают партнерство
  13.09.2022

Шины Dunlop омологированы для новых Toyota Crown и Lexus UX

Sumitomo и Toyota являются давними партнерами, и на днях шинная компания сообщила, что подписала соглашения о поставках шин для еще двух моделей японского автомобильного бренда – Toyota Crown и Lexus UX.

Toyota Crown – это легендарная модель японской марки, которая в новой версии будет доступна не только в качестве седана, как это было традиционно, но и будет выпущена как кроссовер и универсал, а также выйдет в спортивном варианте.

Sumitomo и Toyota развивают партнерствоToyota Crown

Sumitomo будет поставлять для Crown специально разработанные шины Dunlop Sport Maxx 055, обладающие рисунком, разработанным в том числе для снижения уровня шума, тогда как оптимизированная жесткость протектора призвана улучшать управляемость. Кроме этого, для Crown были созданы шины большого размера (225/45R21 95W), чтобы они лучше соответствовали дизайну автомобиля.

Шины Dunlop SP Sport Maxx 055
нет в продаже

Компания также начала поставки шин для комплектации компактных кроссоверов Lexux UX 250h и 200, которые оснащаются летними шинамиDunlop SP Sport Maxx 050 класса High-Performance в размерности 225/50R18.

Sumitomo и Toyota развивают партнерствоLexus UX

Для Lexus шины также были доработаны и в частности изготавливаются из специальной резиновой смеси, а в Sumitomo говорят, что они способны одновременно улучшать маневренность и комфортность хода, при этом снижая уровень шума. В дополнение к этому, шины также отличаются уменьшенным весом, позволяющим сокращать расход топлива и выбросы CO2.

Sumitomo и Toyota развивают партнерствоШина Dunlop SP Sport Maxx 050 для Lexus UX

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя