Kumho поддержала автопробег Driven to Extremes
  07.09.2022

Участники пробега намерены проехать на электрокаре Kia EV6 по 15 странам за 120 часов

Британское отделение Kumho выступило партнером автопробега Driven to Extremes Euro EV Marathon, организованного специалистами по подобным мероприятиям из Max Adventure, которые намерены проехать на электромобиле Kia EV6 от Осло до Лиссабона за пять дней. Дистанция протяженностью 5 800 км пройдет по территории 15 стран, преодолеть ее планируется всего за 120 часов, а на EV6 были установлены шины из оригинальной комплектации – Kumho Ecsta PS71 EV в размере 235/55 R19. 

Kumho Ecsta PS71 EV были специально разработаны для электрокаров, а одна из их особенностей – низкий уровень шума, который был уменьшен при помощи технологии K-Silent. Внутри шины размещен слой из полиуретановой пены, призванный сокращать вибрации воздуха, возникающие во время контакта с дорожной поверхностью, и эту технологию в Kumho разработали в 2014 году, а сейчас компания владеет патентами на нее в различных странах мира. Кроме этого, как и другие шины для электромобилей, Ecsta PS71 EV отличаются сниженным сопротивлением качению, увеличенным тяговым усилием и улучшенной износоустойчивостью.

Kumho поддержала автопробег Driven to Extremes

«Мы очень рады, что участвуем в таком знаковом мероприятии, которое позволяет нам демонстрировать преимущества нашей первой шины для электромобилей, одобренной Kia, в преддверии выпуска полноценной линейки для этого сегмента в следующем году, - отметил Кон Пак, управляющий директор британского подразделения Kumho. – Kumho обладает богатой историей инноваций, и шина Ecsta PS71 EV гарантирует, что мы находимся в авангарде электрической революции».

Пробег Driven to Extremes пройдет по маршруту, по которому 70 лет проехал знаменитый гонщик сэр Стирлинг Мосс, демонстрируя возможности 4-дверного седана Humber Super Snipe. Дистанция впервые будет пройдена на электрокаре, и участники уже стартовали 4 сентября, а завершиться пробег должен 9 сентября – во Всемирный день электромобилей.

Kumho поддержала автопробег Driven to Extremes

«Мы рады, что Kumho Tyre со всеми их знаниями и компетенциями стали частью этого амбициозного приключения, - заявил руководитель проекта Мак Маккенни. – Мы хотели показать, что современные электрокары не уступают традиционным авто ни по одному аспекту от надежности самого автомобиля до эффективности шин. Путешествие будет долгим, и участники будут вести машину по очереди, поэтому нормальные отдых и сон в пути будут иметь ключевое значение. Это означает, что необходимы будут высокий уровень комфорта и низкая шумность, равно как и оптимальная безопасность, и в этом плане, благодаря Kumho, мы будем в хороших руках».

Пробег стартовал у штаб-квартиры норвежского отделения Kia в Лёренскуге – пригороде Осло, а остановки осуществляются только во время смены водителя и зарядки электромотора. 

Шины Kumho Ecsta PS71 EV
нет в продаже


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя