ZC Rubber и Linglong наращивают производство
  01.09.2022

Китайские компании увеличивают мощности, а Linglong также готовится открыть завод в Сербии

ZC Rubber объявила, что планирует увеличить мощности по выпуску грузовых шин на своем заводе в Ханчжоу (Китай), для чего будут построены новая производственная линия и вспомогательные цеха на ранее зарезервированной земле. Стоимость проекта оценивается в 700 млн юаней (100 млн долларов).

30 июля проект Комиссия муниципального развития и реформы Ханчжоу одобрила проект, который подразумевает в том числе установку солнечных панелей на крыше предприятия.

Еще одна китайская шинная компания – Linglong Tire, ранее изготовившая первые шины на заводе в Сербии – также сообщила об увеличении производственных мощностей. В частности, на заводе в Чанчуне (Гирин, КНР), который, согласно плану, к 2025 году будет выпускать 1,2 млн легковых и 200 тыс. грузовых шин, будет также запущено производство шин для спецтехники мощностью 140 тыс. штук в год.

В компании добавляют, что на шинном заводе в Цзинмэне (Хубэй) был завершен второй этап расширения и начат третий.

Завод в Сербии (в городе Зренянин на севере страны), в который будет инвестировано в общей сложности почти 1 млрд долларов, будет выпускать в год 12 млн легковых и 1,6 млн грузовых шин, а также 200 тыс. шин для спецтехники.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя