Continental отразила кибератаку
  25.08.2022

Был сохранен полный контроль над IT-системами, подчеркнули в компании

В начале августа на IT-системы Continental была совершена кибератака, которую удалось успешно отразить, сообщили в компании. «Вся деловая деятельность продолжается в штатном режиме, и компания сохранила полный контроль на своими IT—системами», - подчеркнули в Continental, добавив также, что, по имеющейся информации, IT-системы третьих сторон не были затронуты.

«Сразу после того как было обнаружено, что производится атака, Continental приняла все необходимые защитные меры, чтобы сохранить полную целостность своих IT-систем, - сообщили в Continental. – В данный момент проводится расследование инцидента при поддержке внешних экспертов по кибербезопасности».

В Continental добавили, что «уведомили об атаке все соответствующие ведомости и находятся с ними в тесном контакте». «Мы полностью осознаем свои обязанности по защите данных и принимаем все необходимые шаги, чтобы они были полностью выполнены», - резюмировали в Continental.

В марте 2022 года атаке кибервымогателей подверглась компания Bridgestone, которой пришлось останавливать производство на ряде заводов в Северной и Южной Америке.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя