Сырье для завода Nokian в Теннесси будет доставлять музейный локомотив
  18.08.2022

Использование отреставрированного локомотива поможет в том числе снизить нагрузку на экологию

Компания Nokian в партнерстве с Железнодорожным музеем долины Теннесси (TVRM) будет использовать отреставрированный локомотив 1951 года выпуска для доставки сырья на склад своего завода в Дейтоне (США). Локомотив будет буксировать вагоны с сырьем на протяжении одной мили от железнодорожной линии Norfolk Southern Railway до завода Nokian, что, как отметили в компании, позволит снизить потребность в перевозке сырья на грузовиках благодаря более эффективному и экологичному варианту.

«Локомотив обеспечит надежную доставку больших объемов сырьевых материалов и повысит эффективность наших процессов, - отметил Дэниел Доббс, специалист по логистике из Nokian. – Это шаг в правильном направлении, поскольку поможет нам осуществить цели по увеличению производственных мощностей».

Завод Nokian соединен с Norfolk Southern Railway посредством 1 мили железной дороги, которая заканчивается у резиносмесительного цеха предприятия. Завод был построен для выполнения планов компании по усилению позиций в Северной Америке, а мощности будут увеличены ввиду растущего спроса на местном рынке (а также в связи с уходом Nokian из РФ, где у компании намного более крупный шинный завод). Штат предприятия в 2021 году вырос со 150 до 330 человек, и компания продолжает наем сотрудников.

Локомотив, который будет доставлять сырье для завода Nokian, имеет богатую историю - он использовался американскими военными в Корее, а в 1960-х годах ВВС США применяли его для доставки ракет на мыс Канаверал. После этого локомотив снова использовала американская армия, и в итоге его передали музею в Теннесси .

«Nokian Tyres продолжает снижать ущерб окружающей среде, используя локомотив, являющийся частью истории железных дорог, для обслуживания своего высокотехнологичного предприятия, - отметил менеджер по развитию Norfolk Southern Джейкоб Вейр. – Железные дороги – это самый экологичный способ транспортировки грузов по суше, и вместе с ними мы снижаем выбросы углекислого газа, при этом также соединяя Nokian Tyres с рынками в США и по всему миру».

В прошлом октябре завод Nokian стал первым предприятием в округе Рей, получившим Губернаторскую награду за рациональное использование природных ресурсов, - высшую экологическую награду штата, а по итогам 2021 года Региональная ассоциация производителей Чаттануги (CRMA) отметила Nokian как «Компанию года».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя