Российский завод Nokian может продолжить выпуск шин под брендом Nordman
  08.08.2022

О возможной смене бренда ранее заявил губернатор Ленинградской области, где расположен завод финского концерна

Всеволожское ООО «Нокиан Шина», российский трейдер и «дочка» покидающего Россию финского производителя шин Nokian Tyres, зарегистрировало доменные имена nordman-tyres.ru и нордманшина.рф. Регистрация доменов во времени совпала со словами-анонсом губернатора Ленобласти Александра Дрозденко о том, что завод Nokian во Всеволожске сменит название, сообщает 47news.

«Сложности будут с Nokian Tyres, потому что компания будет продавать свой бизнес или передавать в управление, но сложность в том, что сам лейбл, к которому привыкли, скорее всего, не останется, будет другой лейбл, и важно, чтобы он завоевал рынки сбыта. Объем производства очень большой, наш завод Nokian Tyres во Всеволожске - один из крупнейших в мире, и менеджменту предстоит работа по поиску новых рынков сбыта, потому что шины поставлялись в Европу, Канаду и США, а недружественные страны запретили ввоз шин из России», - заявил губернатор на пресс-конференции.

47news поинтересовался в российской пресс-службе Nokian о возможной смене названия всеволожского завода на Nordman Tyres. Там сообщили, что «будут готовы поделиться согласованной информацией».

«Пока делать выводы преждевременно», - отметили в пресс-службе.

Бренд Nordman изначально принадлежит к среднему ценовому сегменту, и под ним компания выпускает как отдельные модели шин, так и версии шин, после смены поколения переходящие из класса «премиум» в «медиум». К примеру, шипованные шины Nordman 8 получили рисунок протектора от Nokian Hakkapeliitta 8 и т.д.

В России Nokian представлена двумя всеволожскими юридическими лицами: ООО «Нокиан Тайерс» и ООО «Нокиан Шина». Обе — дочки Nokian Renkaat Oy. О том, что компания заканчивает свою российскую историю, стало известно 28 июня, когда главный офис сообщил об итогах собрания совета директоров.

Ранее также сообщалось, что Nokian может переименовать сеть шинных центров Vianor в РФ.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя