Bridgestone увеличит выпуск мотошин
  09.08.2022

Компания повысит объемы производства мотоциклетных шин Battlax

Bridgestone инвестирует в расширение производства мотоциклетных шин на заводе в Насу (Япония) порядка 1,7 млрд иен (13 млн долларов). Реализация проекта будет начата в 2026 году, мощности предприятия будут увеличены на 90 000 шин в год, сообщили в пресс-службе компании.

Шины Bridgestone для мотоциклов объединены в линейку Battlax и поставляются в том числе для гоночных чемпионатов. В частности, с 2002 по 2015 год Bridgestone участвовала в серии MotoGP, сейчас шины Battlax используются в Чемпионате мира по мотогонкам на выносливость (EWC), а в начале августа компания приняла участие в гонке «8 часов “Судзуки”», проведенной впервые за три года. В соревнованиях на трассе в префектуре Миэ компания предоставила шины 19 командам, отметив 15-ю подряд победу в гонке. В Bridgestone также заявляют, что компания является лидером в сегменте первичной комплектации рынка шин для крупноразмерных супербайков с объемом двигателя от 1000 см3.

В компании добавляют, что на заводе в Насу не только будут увеличены мощности, но и внедрены новые технологии, разработанные благодаря участию в мотоспорте. Предприятие входит в японскую производственную сеть Bridgestone, в развитие которой компания регулярно осуществляет новые инвестиции. Так, в апреле 2021 года было объявлено, что на заводе крупногабаритных шин в Симоносеки пройдет модернизация и будет установлено новое оборудование, а в феврале 2022-го компания сообщила, что увеличит выпуск легковых шин в Тотиги, Хиконе, Хофу и Тосу.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя