Лесные шины Nortec проходят испытания в Беларуси
  09.08.2022

Шины тестируются на лесозаготовительной технике производства компании «Амкодор-Онего»

В Беларуси завершаются полевые испытания лесных шин Nortec Taiga LS-01 размера 710/45B26.5. Проверку на качество продукция завода «Нортек» проходит на тяжелой лесозаготовительной технике компании «Амкодор-Онего» – производителя трелевочных тракторов, погрузчиков и манипуляторов.

«Кроме высокой прибыли, лесной бизнес может принести и достаточно убытков, в том числе из-за износа оборудования. Каждый, кого судьба отправила работать в край с жесткими климатическими условиями, хочет получить от техники не только мощность, маневренность и эффективность, но и, конечно же, долговечность. И наш завод поставил перед собой задачу создать шины, которые соответствовали бы данному запросу, - отметили в «Нортеке». - На производстве тяжелой техники в данной международной компании находятся такие погрузчики, как форвардеры, и, конечно, для них необходимо приобретать высококачественные шины».

Шины были установлены на форвардер, который в дальнейшем продали на территорию Беларуси, где эта техника и работает на текущий момент. По итогам испытаний шина прошла уже 1300 моточасов, и сообщается, что замечаний к шинам нет. Также на шины были установлены гусеницы противоскольжения, и собственно с ними испытания и продолжаются.

Лесные шины Nortec проходят испытания в Беларуси Шина Nortec Taiga LS-01 размера 710/45B26.5

«Для получения полных данных о качестве, шинам необходимо отработать 1500 моточасов пробега, и мы уже практически на финишной прямой, - рассказали в «Нортеке». - После получения заключения о проведенных испытаниях и качестве шин мы получим разрешение на эксплуатацию покрышек на технике “Амкодор-Онего”. Если они проходят 1500 моточасов, то мы поймем, что, разработанная нашим конструкторским отделом шина работает».

В конструкции лесной шины Nortec Taiga LS-01 предусмотрено наличие металлокордного брекера с высокой степенью вытяжки, что позволяет защищать каркас от проколов и разрывов при наезде на ветви и острые сучья деревьев. Даже если резина будет проткнута веткой, то металлокорд не даст шине разрушиться дальше. Также была усилена боковина, чтобы исключить прокол сучьями деревьев.

«Перспективы развития лесной шины “Нортек” при успешном прохождении испытаний достаточно высока, и теперь мы можем подтвердить качество нашей продукции данными из официальных испытаний. Шина уже давно поставлена у нас на заводе в серийное производство, и с учетом описания всех испытаний, по которым на текущий момент замечаний нет, будет только увеличиваться в объемах производства!» - резюмировали в компании.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя