Hankook обеспечит шинами Audi Q4 e-tron и Q4 Sportback e-tron
  15.07.2022

Шины Hankook выбраны новых электрокаров от немецкого бренда

Audi Q4 e-tron и Q4 Sportback e-tron пополнили список электромобилей, для комплектации которых были выбраны шины производства Hankook, сообщили в шинной компании.

«В рамках партнерского соглашения по развитию мы вместе с Audi реализовали ряд успешных проектов за последние годы, — отметил Санхун Ли, президент европейского отделения Hankook. - Мы высоко ценим возможность комплектовать электромобили подходящими шинами. Таким образом мы вносим важный вклад в развитие экологичной мобильности».

Для Audi поставляются шины Hankook Ventus S1 evo3 ev, разработанные в соответствии с особыми требованиями, предъявляемыми к шинам для электромобилей, и снабженные двухслойным каркасом, выполненным из специально разработанного высокоэффективного волокна и обеспечивающим высокую устойчивость и низкий вес шины относительно ее размеров. Состав резиновой смеси протектора также адаптирован под потребности электромобилей, а внутренняя структура, как говорят в Hankook, обеспечивает оптимальное сцепление на сухом и мокром покрытии с учетом высокого крутящего момента элекромоторов, а также снижает сопротивление качению. В области борта шин диаметром 20 и 21 дюйм используется дополнительное стальное усиление, компенсирующее меньшую высоту боковины и увеличивающее ее жесткость. Кроме того, модификация обеспечивает плотную посадку шины на ободе, а также спортивное и отзывчивое управление.

Hankook обеспечит шинами Audi Q4 e-tron и Q4 Sportback e-tronHankook Ventus S1 evo3 ev

Герметик Sealguard, используемый внутри 20- и 21‑дюймовых шин, автоматически герметизирует проколы диаметром до 5 мм, и преимущество технологии в том, что даже в случае прокола гвоздем можно не останавливаться и продолжать движение. Кроме этого, автомобилям, оснащенным шинами с технологией Sealguard, не требуется запасное колесо. За счет этого увеличивается свободное пространство и уменьшается вес автомобиля. Не требуется также проводить потенциально опасную замену колеса на дороге, и в Hankook подчеркивают, что «в дополнение к своим преимуществам в плане безопасности шины Hankook с технологией Sealguard по-прежнему обеспечивают привычный комфорт, поскольку их базовая конструкция не отличается от стандартных шин».

Шины поставляются в размерах 235/55 R19 и 235/50 R20 для передней оси, а также 255/50 R19 и 255/45 R20 для задних колес. Кроме этого, в спортивный комплект входят шины размерностей 235/45 R21 и 255/40 R21. Ранее Hankook также укомплектовала шинами электрический седан Audi e-tron GT quattro.

Шины Hankook Ventus S1 evo3 EV K127E
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя