Continental укомплектовала шинами новый Volkswagen ID.Buzz
  12.07.2022

Новый электрический минивэн оснастили самозаклеивающимися шинами

Для комплектации нового электрического минивэна Volkswagen ID.Buzz будут поставляться премиальные летние шины Continental EcoContact 6 Q диаметром 19 и 20 дюймов, сообщили в пресс-службе шинного производителя.

В компании добавляют, что выбранные шины сочетают повышенную энергоэффективность с улучшенными тормозными качествами и управляемостью, а протектора постоянно адаптируется к дорожной поверхности, продлевая срок службы шин. Специально разработанный компаунд минимизирует трение в зоне контакта шины с дорогой, сокращая потери энергии и снижая сопротивление качению, а благодаря оптимизированной форме блоков, ламелей и поперечных канавок шины также снижают уровень шума. 

Continental укомплектовала шинами новый Volkswagen ID.Buzz

На ID.Buzz будут устанавливаться шины, выполненные по технологии ContiSeal, позволяющей безопасно продолжать движение даже в случае повреждения шины. Как говорят в Continental, высокоэластичный защитный слой внутри шины смыкается вокруг проткнувшего протектор объекта за доли секунды, надежно запечатывая прокол, даже если объект был удален из шины. Шины способны самостоятельно заклеивать проколы диаметром до 5 мм, благодаря чему пропадает необходимость в запасном колесе, а поскольку устраняется дополнительный вес, увеличивается дальность хода электромобиля. 

В качестве давнего технологического партнера Continental сотрудничала с VW с самых ранних стадий создания ID.Buzz, и, помимо шин, компания также поставляет для нового электровэна ряд других компонентов от радара дальнего действия до искусственной кожи для дверных вставок.    

Continental укомплектовала шинами новый Volkswagen ID.Buzz

Continental поставляет шины для семи из 10-ти самых успешных производителей электрокаров в мире, а в Европе сотрудничает с пятью компаниями, выпускающими самые большие объемы автомобилей этой категории. Кроме этого, в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Северной и Южной Америке партнерами Continental являются три из пяти крупнейших производителей электромобилей.

Для ID.Buzz шины поставляются в размерах 235/55 R19, 255/50 R19, 235/50 R20 и 265/45 R20. 

Шины Continental EcoContact 6 Q
цена от

 37 259 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя