Michelin и Pirelli поддерживают Фонд ООН по безопасности дорожного движения
  11.07.2022

Шинные производители входят в список партнеров фонда, работающего над повышением безопасности дорожного движения в разных странах мира

Компании Michelin и Pirelli сообщили, что продолжают поддержку Фонда ООН по безопасности дорожного движения (UNRSF). В частности, Michelin переведет фонду в общей сложности 1 млн евро за ближайшие два года, чтобы поддержать работу по выполнению плана, направленного на снижение смертей и травм в ДТП не менее чем на 50% к 2030 году.

«В Michelin мы уверены, что наше участие в работе по повышению безопасности мобильности может спасать жизни, - заявил Флоран Менего, генеральный директор Michelin. – По этой причине мы поддерживали UNRSF с 2018 года и помогали запускать проекты по увеличению безопасности дорожного движения во многих странах. В этом году я с удовольствием могу объявить, что через свой корпоративный фонд Michelin возобновляет поддержку UNRSF и пожертвует 1 млн евро в следующие два года, чтобы улучшить ситуацию с безопасностью дорожного движения в странах с низким и средним уровнем доходов населения».

Помимо UNRSF, компания также работает над повышением безопасности дорожного движения совместно с другими некоммерческими организациями и партнерами из частного сектора.

«Я чрезвычайно горжусь тем, что Michelin стремится сделать мобильность более безопасной для всех, - отметил Алексис Гарсен, президент и генеральный директор североамериканского отделения Michelin. – Это важно, поскольку мы все пользуемся одними и теми же дорогами. И мы расцениваем сотрудничество с ООН как возможность объединить усилия и внести вклад в развитие более безопасной и экологичной мобильности по всему миру».

Pirelli в 2018 году стала первой компанией в своем сегменте, присоединившейся к UNRSF, и с момента присоединения шинный производитель пожертвовал 800 тыс. долларов на поддержку глобальных инициатив в области безопасности дорожного движения.

«Pirelli поддерживает и финансирует UNRSF с момента его основания. Компания была одной из первых в автомобильном секторе, кто поддержал инициативу, - отметил Марко Тронкетти Провера, исполнительный вице-президент и генеральный директор Pirelli. - Мы сосредоточены на постоянном повышении безопасности наших шин за счет технологических инноваций, а принадлежность к фонду позволяет нам поддерживать глобальные инициативы в различных областях от инфраструктуры до городского планирования и профилактики. Вот почему отношения с UNRSF настолько для нас естественны, и мы будем продолжать их поддерживать».

Концепция UNRSF — «Построить мир, в котором дороги будут безопасны для каждого участника движения», и в Pirelli также вносит вклад в эту работу. Одним из примеров этого является «кибершина» (Cyber Tyre), оснащенная датчиком, который может передавать информацию в режиме реального времени для повышения эффективности самого продукта и, прежде всего, безопасности вождения. Кроме этого, благодаря разработанным Pirelli технологиям Seal Inside и Run Flat также повышается безопасность. Благодаря этим решениям водитель может продолжать движение даже при проколе шины, сохраняя контроль над автомобилем.

Для сочетания более высокой производительности, связанной с безопасностью вождения, и низкого воздействия на окружающую среду, Pirelli внедрила подход «Эко-безопасность», который позволяет применять инновации в материалах и использовать решения виртуального моделирования на протяжении всего процесса разработки. Это помогает компании достичь поставленных задач по обеспечению того, чтобы к 2025 году более 90% новых продуктов относились к классу “А” или “В” для мокрого торможения по системе евромаркировки, и 70% - к классам “А” и “В” для сопротивления качению.

«При поддержке членов фонда и под руководством UNRSF мы можем добиться амбициозных результатов и внести конкретный вклад в достижение цели ООН в области устойчивого развития по сокращению вдвое смертности и травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий к концу десятилетия», - отметил Филиппо Беттини, руководитель департамента по устойчивому развитию и мобильности будущего, член консультативного совета UNRSF.


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя