Apollo разработала шины для грузовых электровелосипедов
  08.07.2022

Как отмечает производитель, новые шины способны прослужить более чем в шесть раз дольше обычных велопокрышек

Apollo Tyres представила свои первые шины для сегмента микромобильности – Vredestein Cargo, разработанные специально для грузовых электровелосипедов, используемых службами доставки в условиях города.

В компании рассказали, что на разработку новых шин ушло более двух лет, и они отличаются существенно улучшенными прочностью, устойчивостью и проколостойкостью в сравнении с традиционными велошинами, которые обычно устанавливаются на электровелосипеды, предназначенные для доставки товаров на последней миле.

Vredestein Cargo изготавливаются из специальной резиновой смеси и обладают усиленными боковыми стенками и каркасом, и в Apollo говорят, что их ресурс более чем в шесть раз выше, чем у стандартной велосипедной покрышки. Испытания показали, что Cargo могут преодолеть порядка 8-10 тыс. км, тогда как максимальный пробег стандартных велошин составляет всего 1,5 тыс. км, и это позволит покупателям значительно снизить свои расходы. В компании добавляют, что высокий износ шин, обычно устанавливаемых на грузовые электровелосипеды, может уменьшать уровень безопасности, особенно на скользких поверхностях, в то время как при создании Cargo использовался опыт создания легковых шин Vredestein, благодаря чему новинка «обеспечивает отличные комфорт и сцепление – в течение всего года и в любую погоду».

«У нас не было готового продукта для этого быстрорастущего сегмента, и это означало, что мы можем начать работу над проектом с чистого листа, - заявил Александр Маи, менеджер по развитию отделения шин для двухколесного транспорта Apollo. – Наш научный отдел творчески подошел к задаче и устранил некоторые ключевые недостатки стандартных велосипедных шин, используя опыт недавней работы над шинами для автомобилей. Благодаря этому Vredestein Cargo устанавливают новые стандарты в плане качества, прочности, эффективности, стоимости владения и безопасности».

Apollo разработала шины для грузовых электровелосипедовVredestein Cargo

Apollo также подписала соглашение о партнерстве с британской компанией EAV, которая будет устанавливать Vredestein Cargo на новое поколение 4-колесных грузовых электровелосипедов. Отмечается, что EAV сыграла ключевую роль во время разработки новых шин, благодаря чему они отвечают самым высоким требованиям.

«Возможность использования всех динамических способностей наших новых моделей в очень большой степени зависит от выбора качественных шин, поэтому мы были очень рады возможности стать партнерами Apollo Tyres и создать совершенно новый продукт, который лучше подходит для этого сегмента, - отметил Адам Бармби, основатель и генеральный директор EAV. – Мы уверены, что Vredestein Cargo – это идеальное решение, благодаря специальным компаундам и дизайну обладающее повышенным уровнем прочности, эффективности и безопасности. Что крайне важно, новинка также будет снижать расходы клиентов и уменьшать время простоя техники, связанного с ремонтом и заменой шин».

Бренд Vredestein уже очень давно присутствует на рынке шин для велосипедов, и первые шины этой категории компания представила еще в 1910 году. Сейчас марка принадлежит индийской Apollo, и в компании подчеркивают, что велошины Vredestein по своим качествам превосходят продукты ведущих производителей, но при этом предлагаются по доступной цене.

Презентация новых шин состоится на выставке Eurobike 2022, которая пройдет с 13 по 17 июля во Франкфурте.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя