Sumitomo выпустила 40-миллионную легковую шину в Бразилии
  08.07.2022

Завод в Паране был открыт в 2013 году

Спустя год после того, как было объявлено, что Sumitomo инвестирует 1,06 млрд реалов (200 млн долларов) в свой завод в Фазенда-Риу-Гранде (Парана, Бразилия), компания сообщила, что выпустила в стране 40-миллионную легковую шину.

При помощи новых капиталовложений Sumitomo намерена на 28% увеличить выпуск легковых шин в Бразилии к 2024 году, и к этому времени в день будет производиться 23 000 шин этого типа ежедневно. Местное подразделение компании также наращивает выпуск грузовых шин, который должен удвоиться к 2025 году и составить 2 200 шин в день.

«Мы очень гордимся тем, что превысили отметку в 40 миллионов выпущенных шин для легкового транспорта, - заявил Луиш Густаву Сипуллу, менеджер по планированию производства Dunlop Pneus. – С тех пор как мы открыли в стране свой завод, в 2013 году, мы работали над тем, чтобы предлагать клиентам только лучшие продукты и сервис, и результаты говорят о том, что мы на правильном пути».

В Sumitomo добавляют, что на заводе в Бразилии используется эксклюзивная технология Taiyo System, позволяющая создавать бесшовные компоненты шин, а бренд Dunlop уверенно увеличивает свою долю бразильского рынка, в том числе по той причине, что, поскольку все шины производятся внутри страны, это дает компании преимущество перед конкурентами.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя