Michelin разработала надувные подушки для пациентов реанимации
  04.07.2022

Набор из семи надувных подушек был протестирован во французских больницах

Компания Michelin провела презентацию набора надувных подушек для пациентов с острым респираторным дистресс-синдромом (ОРДС) на ежегодной конференции врачей-реаниматологов и анестезиологов отделений интенсивной терапии, педиатров, врачей скорой помощи и парамедиков Intensive Care Show 2022.

«Во время пандемии COVID-19 значительно возросла потребность во вспомогательном медицинском оборудовании для пациентов отделений интенсивной терапии, - отметили в компании. - Именно это подтолкнуло Michelin к созданию надувных подушек Michelin AirProne. Медицинское изделие разработано в сотрудничестве с университетской больницей Амьена и протестировано еще в девяти французских медучреждениях: университетской больнице Клермон‑Феррана, университетской больнице Питье-Сальпетриер, университетской больнице Божон, университетской больнице Франш-Конте, гражданском хосписе в Лионе, больничном центре Сен-Назер, больничном центре Гарш, больничном центре Але-Севенн и в университетской больнице Лилля».

Michelin разработала надувные подушки для пациентов реанимации


Подушки помогают предотвратить распространение пролежней, улучшить жизненно важные дыхательные показатели и обеспечить более комфортные условия для пациентов в прон‑позиции. Набор состоит из подушек для головы, грудной клетки, области таза, правой руки, левой руки, коленей и голеней. Подушки позволяют лучше распределить нагрузку, а также удобнее уложить пациента. Особенно сложная опора для головы исключает давление в области уха, поддерживает сбоку и равномерно распределяет давление. Кроме того, 3D-материал отводит выделения и уменьшает потоотделение.

Производство доверили приобретенной Michelin в 2021 году компании AirCaptif — французскому стартапу, который специализируется на сверхлегких надувных конструкциях.

Michelin разработала надувные подушки для пациентов реанимации


«Michelin гордится выпуском на рынок Michelin AirProne. Инновационное решение было разработано для борьбы с чрезвычайной ситуацией, возникшей в период пандемии COVID, и наглядно демонстрирует возможности Michelin в области инноваций, а также потенциальные связи между производством шин и множеством других отраслей, например медицинской. Мы благодарим университетскую больницу Амьена и девять других французских больниц, которые сыграли ключевую роль в разработке этого медицинского изделия», — заявил Пьер-Анри Легран, руководитель направления предпринимательских инициатив Michelin.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя