В комплектацию Mercedes EQB вошли шины Continental
  27.06.2022

Для нового электрического кроссовера были омологированы летние и зимние шины немецкого бренда

Mercedes выбрала премиальные шины Continental для комплектации своего нового полностью электрического кроссовера EQB, для которого были омологированы две модели немецкого бренда – летние Continental EcoContact 6 и зимние Continental WinterContact TS 850 P.

Шины Continental EcoContact 6 были созданы с акцентом на максимальном увеличении энергоэффективности, а сопротивление качению было снижено на 15% в сравнении с шинами прошлого поколения. Специально разработанная резиновая смесь уменьшила трение в зоне контакта шины с дорогой, за счет чего сокращается поглощение энергии и снижается сопротивление качению. В Continental подчеркивают, что шины также способны обеспечивать высокую эффективность торможения и оптимальную боковую устойчивость, в том числе на больших скоростях, а «профиль протектора постоянно адаптируется к поверхности дороги, увеличивая ресурс шин». На EQB шины устанавливаются в размере 235/50 R19 103T XL. 

Шины Continental EcoContact 6
Места в тестах шин:  1,   2,   7,   8 (3),  
цена от

 5 734 

Покупатели EQB также могут заказать зимние шины Continental WinterContact TS 850 P, которые будут поставляться с конструкцией Run-Flat (беспрокольный вариант Continental EC6 доступен опционально), которая в случае потери давления позволяет проехать еще 80 км/ч. Рисунок протектора включает в себя многочисленные блоки и ламели, которые, как заявляет производитель, увеличивают тяговое усилие и сокращают тормозной путь на дорогах, покрытых снегом или водой. Для Mercedes шины поставляются в размерности 215/60 R18 102T XL.

Шины Continental WinterContact TS850P
Места в тестах шин:  1 (2),   2,   3,   4,   5,   7 (2),   12,  
цена от

 11 109 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя