Назначен новый генеральный директор «Нижнекамскнефтехима»
  16.06.2022

ПАО «Нижнекамскнефтехим» возглавил Игорь Климов

Совет директоров «Нижнекамскнефтехима» назначил генеральным директором предприятия Игоря Климова, являющегося членом правления СИБУРа и стратегическим лидером функции «Эффективность производства» (ФЭП).

«Игорь Климов обладает большим опытом управления предприятиями отрасли в качестве генерального директора, руководства производственными коллективами и решения масштабных задач, - отметили в НКНХ. - Работу в СИБУРе начал в 2007 году на “Томскнефтехиме”, где стал одним из идеологов развития системы управления ОТ и ПБ и достиг показателя “нулевого травматизма”. В дальнейшем руководил внедрением производственной системы на предприятиях компании, работал директором по производственно-операционной деятельности дирекции базовых полимеров СИБУРа и исполнительным директором БИАКСПЛЕНа».

В 2017 году Климов возглавил «ЗапСибНефтехим» (ЗСНХ), координируя его переход от строительной к операционной стадии, который был реализован с опережением плановых сроков. «Этот опыт позволит ускорить запуск новых процессов и интеграцию лучших производственных практик СИБУРа на предприятии в Нижнекамске», - подчеркнули в НКНХ.

В марте 2021 года Климов был назначен на должность члена правления – управляющего директора по эффективности производства СИБУРа, в которой отвечает за повышение эффективности производства, в том числе за достижение результатов МАП-2025, участвовал в формировании команды Амурского ГХК.

Климов окончил факультет ракетостроения Балтийского государственного технического университета им. Д. Ф. Устинова по специальности «Инженер-механик» по направлению «Производство и проектирование ЛА». Получил дополнительное образование в Высшей школе бизнеса Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, получив степень MBA.

Имеет звание Привилегированный горный инженер. Награжден почетным знаком Тобольска «За заслуги перед городом». Дважды кавалер Ордена за заслуги перед химической индустрией I степени.

Айрат Сафин, возглавлявший НКНХ с 27 февраля 2020-го по 11 июня 2022 года, продолжит карьеру генеральным директором «Казаньоргсинтеза».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя