Райнер Цитлоу установил новый рекорд на шинах Hankook
  03.06.2022

Volkswagen ID.4 GTX, оснащенный шинами Hanook, поднялся в Андах на рекордную для электрокаров высоту

Шины Hankook помогли установить уже третий мировой рекорд в рамках проекта Challenge4 – на этот раз известный путешественник Райнер Цитлоу поднялся на Volkswagen ID.4 GTX, оснащенном внедорожными шинами Hankook Dynapro AT2, на рекордную для электромобилей высоту 5 816 метров над уровнем моря по склону вулкана Утурунку, расположенному в Андах. После установления рекорда Цитлоу посетил посольство в Германии в Ла-Пасе (Боливия), где ему был вручен сертификат Книги рекордов Гиннеcа. 

Райнер Цитлоу установил новый рекорд на шинах Hankook

«Хотели бы поздравить Райнера Цитлоу и его команду с успешным установлением нового рекорда на шинах Hankook, - отметил Санхун Ли, президент европейского отделения Hankook. – Это достижение доказывает, что шины Dynapro AT2 обладают высоким уровнем выносливости и надежности при эксплуатации в особенно сложных условиях, который был обеспечен благодаря нашим непрекращающимся научным разработкам».

Райнер Цитлоу установил новый рекорд на шинах Hankook

Цитлоу со своей командой приехал в Боливию, чтобы покорить одну из самых высоких, но проходимых дорог в мире, проложенную по склону Утурунку. После нескольких пандемийных месяцев дорога снова была открыта для туристов, и спустя две недели подготовки экипаж VW ID.4 GTX выехал на маршрут, в итоге превзойдя предыдущий рекорд на 40 метров. 

Райнер Цитлоу установил новый рекорд на шинах Hankook

«Нашей целью было показать, что электромобили действительно эффективны, даже на экстремальных высотах», - отметил Цитлоу, добавив, что «шины Hankook сыграли очень большую роль при достижении этого результата».

Райнер Цитлоу установил новый рекорд на шинах Hankook

Hankook Dynapro AT2 пригодны для эксплуатации в любых дорожных и погодных условиях, а маркировка 3PMSF говорит о том, что они подходят и для использования в зимний период. В Hankook отмечают, что перед разработчиками стояла задача совместить высокое тяговое усилие и выносливость на бездорожье – что было важнейшим фактором на каменистых дорогах в Андах – с хорошими ездовыми качествами на асфальте, и они смогли создать «шины, которые способны сделать так, чтобы ваше путешествие не кончалось там, где кончается дорога».

Шины Hankook Dynapro AT2 RF11
цена от

 11 255 


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя