«Нортек» прошел сертификацию по международному стандарту
  01.06.2022

Алтайский шинный завод получил сертификат соответствия стандарту IATF 16949

На заводе «Нортек» прошел сертификационный аудит на соответствие требованиям стандарта IATF 16949. Аудит проходил в дистанционном формате на английском языке, так как орган по сертификации – иностранный. Согласно утвержденному графику, были приглашены и проверены все подразделения организации (закупки, производство, персонал, инфраструктура и т.д.)

По итогам второго этапа орган по сертификации отметил пять некритических замечаний, которые было необходимо устранить в срок до 60 дней. По истечении срока был назначен специальный этап аудита, в ходе которого необходимо было продемонстрировать выполнение корректирующих мероприятий и их эффективность. Защита корректирующих мероприятий прошла успешно, и орган по сертификации принял решение о выдаче сертификата соответствия. Подтверждение соответствию будет осуществляться один раз в год.

«На сегодня в Алтайском крае только два предприятия имеют сертификат соответствия международным правилам и требованиям КАМАЗа, и мы гордимся что наш завод входит в это число», - отметили в «Нортеке».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя