Kumho планирует открыть завод в Европе
  27.05.2022

Компания рассматривает различные варианты локализации производства

Во время только что закончившейся выставки The Tire Cologne генеральный директор Kumho Tire Иль Тхэк Джун заявил, что корейская компания намерена открыть собственное производство в Европе, и рассматриваются различные варианты, такие как строительство нового завода или покупка уже существующего, сообщает Gummibereifung.

По его совам, завод в Европе позволит создать фундамент для дальнейшего развития компании на региональном рынке, а текущие сложности с цепочками поставок, ростом транспортных расходов и т.д. заставили руководство ускорить процесс планирования. В то же время до того момента, как в Европе будет изготовлена первая шина Kumho, пройдет еще не менее нескольких лет, и компания также должна определиться с объемом инвестиций и местом размещения производства. Возможен также выпуск шин на мощностях другого производителя.

В отличие от Kumho, два других корейских шинных производителя – Hankook и Nexen – уже имеют собственные заводы в Европе, расположенные в Венгрии и Чехии соответственно. Таким образом, они могут обслуживать местный рынок при помощи шин местного производства, тогда как Kumho приходится транспортировать продукцию по морю, что связано с существенными расходами. В то же время европейский рынок имеет большое значение для шинных компаний, поскольку, во-первых, он отличается высокой емкостью, а во-вторых, достижение успеха в Европе, где крайне сильна конкуренция, повышает ценность любого бренда.

В ближайшее время в Европе откроются два новых шинных завода, которые оба будут расположены в Сербии, где их сейчас достраивают китайская Linglong и японская Toyo.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя