Шины Michelin получили новую индийскую маркировку
  28.04.2022

Новая маркировка разработана для повышения экологичности транспорта

Michelin стала первым шинным производителем, чья продукция получила новую маркировку, разработанную индийским Бюро энергосбережения (BBE) для снижения ущерба, наносимого окружающей среде. В рамках новой программы шины получают за энергоэффективность от одной до пяти звезд, и грузовые шины Michelin X Multi Z в размере 295/80R22.5, выпускаемые Michelin в Индии, стали первой моделью, которая заработала четыре звезды по новой системе. Отмечается, что шины с подобным рейтингом способны снижать потребление топлива на 8%.

«Стандартизация данных о характеристиках шин и их топливной эффективности имеет историческое значение для индийской автомобильной индустрии, и мы рады поздравить правительство Индии с этой инициативой, - отметил Ранганатхан Бхуварахамурти, исполнительный директор завода Michelin в Ченнаи. – Мы также рады, что получили рейтинг для своих выпускаемых в Индии шин, что усилит наше лидерство в отрасли».

Шины Michelin получили новую индийскую маркировку Michelin X Multi Z

Новый рейтинг был создан в рамках программы, запущенной в 2011 году, когда индийское Министерство автомобильного транспорта и шоссейных дорог (MORTH) предложило, чтобы шины для легковых и грузовых автомобилей, а также автобусов соответствовали требованиям к сопротивлению качению, сцеплению на мокром покрытии и шумности.

«Топливо является главной статьей бюджета для любого владельца автопарка, и колебания цен на горючее в последнее время вызывают большое беспокойство, - отметил Девендер Сингх, коммерческий директор индийского отделения Michelin. – Первый рейтинг с четырьмя звездами, который получили Michelin X Multi Energy Z, создает для нас новые возможности во время работы с автопарками, которые хотели бы снизить ущерб экологии и свои затраты. Благодаря появлению новой маркировки покупатели смогут выбирать шины, которые лучше отвечают их требованиям и в то же время делают использование техники более экологичным и безопасным. Увеличение количества шин с низким сопротивлением качению на индийских дорогах уменьшит расходы автопарков и снизит выбросы CO2».

В данный момент новая маркировка является добровольной, а в 2023 году ее планируется сделать обязательной для всех шинных производителей и импортеров.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя