Apollo откроет хаб цифровых инноваций в Лондоне
  22.04.2022

Нового инвестора поприветствовал британский премьер Борис Джонсон

Apollo Tyres откроет в Лондоне хаб цифровых инноваций (Digital Innovation Hub), где в рамках стратегии компании по внедрению стандартов Industry 4.0 технологии искусственного интеллекта и машинного обучения будут использоваться для решения комплексных задач с акцентом на повышении эффективности, качества и экологичности производственных практик, сообщили в пресс-службе индийской компании.

Новый центр станет партнером Университета Глазго, а также участником программы стажировки STEM для студентов, которую поддерживает британское правительство. Объявление о создании нового инновационного хаба было сделано накануне визита в Индию премьер-министра Британии Бориса Джонсона, во время которого стороны будут обсуждать британско-индийские торговлю и экономические отношения.

«Этот визит, как считается, имеет большое значение для британско-индийских отношений в эпоху после Брекзита, - отметил Нирадж Канвар, вице-председатель и управляющий директор Apollo. – Наш лондонский офис является мозговым центром глобальной организации с оборотом в 2,5 миллиарда долларов и 20 тысячами сотрудников по всему миру. Только в Британии более 130 человек из шести отделений ведут работу в области продвинутых производственных процессов, новых технологий, искусственного интеллекта и цифрового фрахта».

В новый комплекс было инвестировано 5 млн фунтов, а в будущем Apollo намерена осуществлять новые инвестиции в технологии облачных сервисов и обработки данных.

«Торговля и инвестиционные связи Британии и Индии создают хорошие рабочие места и источники средств к существованию для жителей обеих стран, - заявил Борис Джонсон. – Я очень рад, что Apollo Tyres решила присоединиться к огромному количеству индийских компаний, инвестирующих в Британию и способствующих развитию нашего технологического сектора и росту экономики».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя