Семь шин отмечены наградой iF Design
  21.04.2022

В 2022 году германскую награду iF Design Award получили пять шинных производителей из разных стран мира

Награду в области дизайна iF Design присуждает независимое жюри в Германии начиная с 1953 года, а в 2022-м в список победителей вошли в том числе пять шинных компаний. Наградой были отмечены следующие шины:

Continental SportContact 7. Недавно представленные летние шины класса Ultra-High Performance, которые уже начали побеждать соперников в независимых тестах. В сравнении с предыдущей моделью – SportContact 6 – были улучшены характеристики на сухом и мокром покрытии, ходимость и топливная эффективность. Как отмечается, перед дизайнерами стояли три основные задачи: создать достойную замену шинам прошлого поколения, сделать инновации заметными визуально, а также разработать дизайн, который будет оптимально подходить для современных спорткаров.

Семь шин отмечены наградой iF DesignContinental SportContact 7
Семь шин отмечены наградой iF DesignContinental SportContact 7

На разработку шин ушло более 25 месяцев, а продаваться они будут по всему миру от Африки до Северной Америки.

Шины Continental SportContact 7
Места в тестах шин:  1 (8),   2,   6,  
цена от

 25 990 

Hankook Dynapro AT2 Xtreme. Шины класса All-Terrain, предназначенные для использования на любых типах покрытия, в том числе асфальте, бездорожье, снегу и т.д. Дизайн с многоугольными блоками был оптимизирован с применением компьютерного моделирования для улучшения проходимости во время офф-роуда, а 5-шаговая конфигурация протектора помогла снизить уровень шума. Кроме этого, крупные V-образные блоки на боковинах защищают шины от воздействий окружающей среды и уменьшают опасность повреждений.

Семь шин отмечены наградой iF DesignHankook Dynapro AT2 Xtreme
Семь шин отмечены наградой iF DesignHankook Dynapro AT2 Xtreme

Шины разработаны в первую очередь для рынка Северной Америки.

Шины Hankook Dynapro AT2 Xtreme RF12
нет в продаже

Hankook Dynapro XT. Шина категории Rugged-Terrain, обладающая агрессивным дизайном, подходящим для экстремальных условий бездорожья, но при этом способная обеспечивать хорошую комфортность хода на мощеных дорогах. Рисунок с многоугольными блоками и зигзагообразными каналами призван улучшать внедорожные качества шин, тогда как широкие прямые канавки в открытых плечевых зонах ускоряют отводы в стороны грязи и камней. Кроме этого, переменный шаг протектора уменьшает уровень шума, а дизайн боковин был доработан для увеличения ударостойкости.

Семь шин отмечены наградой iF DesignHankook Dynapro XT
Семь шин отмечены наградой iF DesignHankook Dynapro XT

Как и предыдущая модель, шины предназначены для североамериканского рынка.

Шины Hankook Dynapro XT RC10
нет в продаже

Kenda Klever A/T 608. Внедорожная новинка от тайваньского бренда, которая во всех размерах будет предлагаться с выпуклыми белыми надписями на боковинах. Еще одной визуальной особенностью стало то, что грунтозацепы на боковых стенках выполнены в виде литеры “K”. Рисунок новых Kenda был разработан в том числе для быстрого самоочищения от грязи, а увеличенная жесткость блоков позволила снизить вероятность повреждения блоков протектора во время эксплуатации на суровом бездорожье.

Семь шин отмечены наградой iF DesignKenda Klever A/T 608
Семь шин отмечены наградой iF DesignKenda Klever A/T 608

На разработку шин ушло более 25 месяцев, целевые рынки – Азия, Австралия/Океания, Европа, Северная и Южная Америка.

Шины Kenda Klever A/T 608
нет в продаже

Kumho Ecsta HS52. Летние шины класса High-Performance, получившие рисунок протектора с широкими канавками в плечевых зонах, ускоряющими рассеивание воды. Кроме этого, усиленные плечевые блоки улучшают устойчивость и управляемость, и HS52 также стала первой шиной Kumho с новым дизайном надписей на боковых стенках.

Семь шин отмечены наградой iF DesignKumho Ecsta HS52
Семь шин отмечены наградой iF DesignKumho Ecsta HS52

Шины создавались более 13 месяцев, а главным целевым рынком является Европа.

Шины Kumho Ecsta HS52
Места в тестах шин:  3,   4,   5,   6,   7,   8 (2),  
цена от

 4 600 

Kumho Fin-Spread. Единственная концепт-шина в списке, которая была разработана для того, чтобы показать, как в будущем будут выглядеть шины для домов на колесах. Fin-Spread имеет безвоздушную конструкцию, позволяющую забыть об опасности проколов, а вдохновением при создании дизайна протектора послужили плавники морских млекопитающих, позволяющие им передвигаться плавно и быстро, несмотря на высокий вес. Ранее шина уже была отмечена наградой IDEA.

Семь шин отмечены наградой iF DesignKumho Fin-Spread
Семь шин отмечены наградой iF DesignKumho Fin-Spread

Lanvigator Land Warrior-R/T. Шина производства Shandong Haohua Tire Co., Ltd., чьим дизайном занималась другая китайская компания – Qingdao Woori Tire Co., Ltd. Шины принадлежат к категории Rugged-Terrain, а блоки протектора выполнены в виде бумеранга, что, как говорят разработчики, улучшает проходимость на бездорожье. Шины также снабжены усиленными боковинами, имеющими различающийся дизайн, и отмечается, что каждый вариант был доработан для предотвращения повреждений при контакте с упавшими деревьями, острыми камнями и т.д.

Семь шин отмечены наградой iF DesignLanvigator Land Warrior-R/T
Семь шин отмечены наградой iF DesignLanvigator Land Warrior-R/T

Шины были разработаны менее чем за 12 месяцев, а продавать их планируется в Азии, Европе и Северной Америке.

Шины Lanvigator Land Warrior-R/T
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя