Linglong обеспечит запасными шинами пикапы Ford Maverick
  20.04.2022

На Maverick будут устанавливаться запасные шины под брендом Atlas

Ford выбрала китайскую компанию Linglong в качестве поставщика шин для полноразмерных запасных колес компактных пикапов Ford Maverick, сообщает Tire Business.

Для Ford будут поставляться шины Atlas Priva C/S в размере 215/60R17 XL 100H. Стандартной размерностью для Maverick является 225/65R17, и опционально доступны также шины размера 225/60R18. Для комплектации пикапа были одобрены в частности шины Continental ProContact TX и Falken Wildpeak A/T.

Как заявляет производитель, Atlas Priva C/S – это всесезонные шины, разработанные специально для компактных кроссоверов и пикапов и обладающие двухслойной конструкцией, а также асимметричным 5-реберным рисунком протектора. Состав резиновой смеси был разработан для обеспечения высокого сцепления в течение всего года, а производство осуществляется на заводе Linglong в Районге (Таиланд).

В компании добавляют, что в Ford решили устанавливать на Maverick полноразмерное запасное колесо вместо «докатки» и определили соответствующий размер шин, но в то же время Atlas легче и дешевле в сравнении с шинами из комплектации пикапа.


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя