Электрокар Mercedes-Benz Vision EQXX установил новый рекорд дальности хода на шинах Bridgestone
  14.04.2022

Электромобиль проехал без подзарядки более 1 000 км в условиях реального мира

Mercedes-Benz Vision EQXX установил новый рекорд дальности хода для электрокаров, преодолев на одном заряде батареи более 1 000 км в условиях реального мира. Маршрут пролегал от Зиндельфингена в Германии через Альпы и Северную Италию до Кассиса на Лазурном берегу, и, как говорят в Mercedes, поездка началась в холодную и дождливую погоду и осуществлялась в обычном скоростном режиме – был также длинный участок по немецким автобанам, где скорости составляли до 140 км/ч – а уровень заряда батареи по прибытии составлял 15%, то есть можно было преодолеть еще порядка 140 км. Среднее энергопотребление составило рекордные 8,7 кВт⋅ч на 100 км. 

Электрокар Mercedes-Benz Vision EQXX установил новый рекорд дальности хода на шинах Bridgestone

Свой вклад в повышение энергоэффективности внесли в том числе шины Bridgestone Turanza Eco, которые были специально разработаны для Vision EQXX в сотрудничестве с Mercedes и обладают предельно сниженным сопротивлением качению – 4,7. Для сравнения, чтобы получить по этому параметру оценку “A” по системе евромаркировки, необходим показатель 6,5, а на электрокар Mercedes EQS устанавливаются шины с рейтингом 5,9. 

Электрокар Mercedes-Benz Vision EQXX установил новый рекорд дальности хода на шинах Bridgestone

Одна из ключевых особенностей шин для Vision EQXX – это их размер. Bridgestone изготовила шины размерности 185/65 R20, то есть они отличаются увеличенным внешним диаметром и уменьшенной шириной протектора, благодаря чему снижается сопротивление качению. Шины выполнены с применением двух эко-технологий: Enliten – снижение веса повышает энергоэффективность; и ologic – шины отличаются уменьшенной деформируемостью, в том числе благодаря повышенному натяжению нитей корда. Кроме этого, при помощи специалистов Mercedes были улучшены аэродинамические свойства шин и дисков. 

Шины Bridgestone Turanza Eco
цена от

 31 580 


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя