Две грузовые шины от ZC Rubber получили эко-сертификат SmartWay
  13.04.2022

Сертификация по программе SmartWay подтверждает способность шин снижать расход топлива

ZC Rubber сообщила, что две модели грузовых шин компании – Arisun AT552 и Westlake AZ599, разработанные для рынка Северной Америки – прошли сертификацию по программe SmartWay американского Агентства по охране окружающей среды (EPA), что подтверждает их способность уменьшать потребление топлива.

Шины Arisun AT552 предназначены для установки на прицепы и, как заявляет производитель, обладают рядом преимуществ для автопарков, таких как низкое сопротивление качению и способность снижать стоимость километра пути. Кроме этого, шины получили обновленный рисунок протектора, который должен улучшать управляемость и сцепление на мокром покрытии, тогда как состав резиновой смеси и конструкция боковин разработаны для повышения прочности шин и увеличения ее срока службы.

Грузовые шины Arisun AT552
нет в продаже

В свою очередь, Westlake AZ599 подходят для монтажа на рулевую ось тягача и прицепы и выполнены по технологии PSCT (Pre-Strain Contour Theory) – при помощи компьютерного моделирования уменьшаются деформируемость профиля шины и выделение тепла, что делает шины долговечнее – а их рисунок включает в себя четыре широкие канавки и многочисленные ламели, ускоряющие отвод воды из пятна контакта.

Грузовые шины Westlake AZ599
нет в продаже

«В будущем на рынке будет доступно большее количество шин от ZC Rubber с сертификатом SmartWay, благодаря чему покупатели смогут выбрать для себя высококачественные и топливоэффективные продукты», - заявили в шинной компании.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя