«Нортек» сообщает о росте заказов на фоне санкций
  29.03.2022

Введение санкций повысило интерес к сельскохозяйственным и авиационным шинам алтайского производства

Алтайский шинный завод, ООО «Нортек», являющийся единственным в России производителем авиашин, фиксирует рост числа заказов на продукцию на фоне антироссийских санкций. Об этом в сообщил ТАСС заместитель управляющего директора предприятия по коммерции Алексей Терехович.

«На самом деле заказы у нас сильно увеличились по гражданке, в первую очередь. После ухода с рынка импортных игроков, например, Mitas по сельхозшине, многие производства, в первую очередь, обратились к нам. Авиакомпании начинают обращаться за возможностью производства и поставок покрышек с учетом того, что сейчас каналы, по которым они запчасти получали для самолетов, закрыты, вот есть потребность в обслуживании техники. Заявки есть и от "Аэрофлота" в том числе», - сказал Терехович, не уточнив, на сколько выросло число заказов на предприятии.

Он отметил, что компания разрабатывает дорожную карту для выработки действий, чтобы закрывать все возможные сделки.

«Проходит омологация российского сырья, поворот в сторону КНР. Конечно, это быстро не произойдет, ведь помимо того, что необходимо купить сырье, нужно его подвергнуть испытаниям и омологации. Сырье дорожает. Предприятия нефтехимической промышленности испытывают сейчас сложности, так как повышение цен идет то с одной интенсивностью, то с другой, есть некая неопределенность», - пояснил он.

Ранее министр промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслав Химочка сообщил, что башкирский поставщик каучука уведомил «Нортек» о повышении цен на 30% с 1 апреля.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя