Шинникам «Татнефти» поднимут зарплаты
  21.03.2022

На предприятиях Kama Tyres увеличат зарплаты и повысят качество спецодежды

Решением администрации и профкома «Татнефти», куда входят и предприятия Kama Tyres, с 1 апреля 2022 года повышаются тарифные ставки (оклады) работников Компании. Документ подписан генеральным директором Наилем Магановым и председателем «Татнефть профсоюза» Гумаром Яруллиным, сообщают «Нефтяные вести».

Компания «Татнефть» планомерно увеличивает уровень заработной платы работников с учетом инфляции и финансово-экономических результатов, говорится в документе. Тарифные ставки будут увеличены дифференцировано — на больший процент вырастут оклады и тарифные ставки тех, кто имеет более низкие разряды. Так, заработная плата увеличится в среднем на 10%, при этом рабочим и специалистам до 8 разряда — на 12%.

«Мы в “Татнефти”, несмотря ни на какие сложности, — обострение международной обстановки или пандемию коронавируса, — никогда не отходили от своих правил, и ежегодно повышаем заработную плату. В прошлом году оклады и тарифные ставки с учетом уровня инфляции, роста потребительских и корпоративных бюджетов повысили в среднем на 5%. В этом году планировалось значительное увеличение, однако вмешались внешние обстоятельства, поэтому принято решение повысить оплату труда в среднем на 10%. Пакет социальных льгот и гарантий сохранится по всей группе “Татнефть”, и работа по обеспечению благополучия наших работников будет продолжена», — отметил начальник управления по работе с персоналом компании Андрей Глазков.

Он также подчеркнул, что «деньги на повышение зарплаты, тем более в такое непростое время, нужно зарабатывать общими усилиями: наращивать производительность труда, более рационально использовать ресурсы, оптимизировать затраты».

«Сегодня под руководством генерального директора Наиля Маганова для каждого предприятия разработана программа повышения эффективности, и с ней будет ознакомлен каждый работник, — добавил Глазков. — И успех здесь зависит от личного вклада каждого. Руководство компании уверено, что эта программа станет для сотрудников настольной книгой и каждый день работник будет спрашивать у себя: “А все ли я сделал для достижения наших целей и их перевыполнения?”»

На предприятиях шинного бизнеса «Татнефти» также улучшают качество спецодежды. Эта тема была поднята персоналом во время встречи с генеральным директором компании Наилем Магановым осенью прошлого года. С тех пор была создана рабочая группа по внедрению функциональной модели внедрения СИЗ.

Отмечается, что была проведена большая совместная организационная работа силами управления промышленной безопасности и охраны труда, управлением материально­технического обеспечения «Татнефти» и сотрудниками Kama Tyres. В первую очередь начали с оценки текущего состояния дел. Специалисты провели исследование качества спецодежды и ее химчистки, обеспечение средствами индивидуальной защиты в целом, логистические потоки, трудозатраты персонала на получение спецодежды. После этого была разработана дорожная карта с отражением ключевых целей, результатов и продуктов. Параллельно с этим почти 2000 сотрудников шинного бизнеса прошли анкетирование. По его итогам были определены самые актуальные проблемы. Больше всего нареканий вызывало качество ткани, имеющиеся модели были в целом не очень удобные в носке, работники не всегда получали весь комплект единовременно.

Шинникам «Татнефти» поднимут зарплаты

В итоге вместе со специалистами «Азнакай киемнэре» был проведен подбор сырья, организован заблаговременный учет заявок, разработаны 24 варианта новых моделей СИЗ. Кроме того, шинники провели ремонт двух складов, разработали новые нормативы химчистки. Также силами «Татнефть - Цифровое развитие» готовится к реализации специальное мобильное приложение с модулем заказа СИЗ.

Сегодня шинники уже получили и носят пилотную партию новой спецодежды. Повторное анкетирование сотрудников, испытывающих новую спецодежду по обеспечению СИЗ выявило рост удовлетворенности по качеству и обеспечению спецодеждой с 0,58 до 0,82, а по качеству химчистки с 0,82 до 0,92.

На предприятиях собираются в плановом порядке ввести новые модели к лету 2022 года.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя