Итальянский завод Pirelli начал выпуск велошин
  14.03.2022

Pirelli проводит модернизацию исторического производственного комплекса неподалеку от Милана

Завод Pirelli в Боллате (Ломбардия, Италия) начал выпуск велосипедных шин, став единственным в стране предприятием, занимающимся масштабным производством шин этой категории. Завод, открытый в 1962 году, расположен всего в нескольких километрах от Милана, а для освоения новой продукции была проведена модернизация производства.

В Боллате будут выпускаться шины премиум-класса, в том числе все модели линейки P Zero Race, которые в новых улучшенных версиях и с маркировкой Made in Italy с марта этого года уже доступны в продаже. Предприятие будет производить шины как для велосипедистов-любителей, так и для профессиональных гоночных команд. Шины будут поставляться, к примеру, для имеющих высший рейтинг UCI команд Trek-Segafredo, UAE Team Emirates и AG2R Citroën, участвующих в шоссейных велогонках, а также участников соревнований по маунтинбайку из команд Wilier Triestina-Pirelli и Canyon CLLCTV-Pirelli. Все они уже являются партнерами Pirelli и играют активную роль в разработке шин компании. Помимо этого, близость завода к штаб-квартире и научно-исследовательскому центру Pirelli должно ускорить процесс создания новых велосипедных шин.

Итальянский завод Pirelli начал выпуск велошин

«Являясь ведущим разработчиком шин класса Ultra-High Performance для легковых автомобилей, Pirelli имела возможность применить свои консолидированные компетенции во время разработки шин для велосипедов, - отмечают в компании. – Завод в Боллате по-настоящему уникален для этого сектора, а инновации представлены на всех уровнях, не только в автоматизированных процессах, гарантирующих чрезвычайно стабильное качество продукции и точность геометрических размеров шин – что особенно важно в случае с велошинами, учитывая их небольшие размеры и вес – но, к примеру, и в производстве полуфабрикатов, и Pirelli в частности протестировала уникальную экструзионную систему, тогда как компаунды изготавливаются при помощи непрерывного резиносмешения».

Pirelli также полностью изменит внешний вид здания завода, который «станет современным и эффективным промышленным комплексом, идеально вписанным в окружающую его городскую среду». Полностью реновацию планируется завершить в начале 2023 года.

Итальянский завод Pirelli начал выпуск велошин

«Мы полностью удовлетворены обновлением внешнего вида и функциональности завода в Боллате, а также тем, что мы возвращаем производство велошин в Италию, причем делаем это в год 150-летия нашей компании, - заявил Андреа Казалучи, генеральный управляющий по вопросам производства Pirelli. – Для нас велосипеды имеют большую историческую и символическую ценность – велошины были первыми в ассортименте Pirelli, и сегодня мы возрождаем эту часть нашего бизнеса всего в нескольких километрах от нашей штаб-квартиры. Более того, проект в Боллате позволит превратить завод в современное и экологичное предприятия, что будет выгодно для всего региона».


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя