ЕЭК проведет расследование импорта шин из КНР на предмет обхода антидемпинговых пошлин
  10.03.2022

Производители заявляют об обходе поставщиками действующей антидемпинговой меры

Департамент защиты внутреннего рынка Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) начал расследование по поводу обхода антидемпинговой меры в отношении ввозимых из Китая грузовых шин, сообщает «Интерфакс».

Поводом для инициации расследования стало заявление производителей Евразийского экономического союза - ОАО «Белшина», АО «Омскшина», АО «Кордиант», ООО «Нижнекамский завод шин ЦМК» и ООО «Нортек», говорится в материалах комиссии.

«В заявлении приведены сведения об обходе действующей антидемпинговой меры в отношении грузовых шин посредством изменения способа поставки (...) путем укомплектования грузовой шины ходовым колесом», - отмечается в документах департамента ЕЭК.

В июне прошлого года коллегия ЕЭК по итогам повторного расследования продлила действие антидемпинговой меры в отношении грузовых шин, происходящих из КНР, до июня 2026 года. Впервые пошлина на ввоз грузовых шин из КНР была установлена ЕЭК в ноябре 2015 года, ее размер составляет от 14,79 до 35,35% от таможенной стоимости в зависимости от компании-производителя.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя