Michelin и Hispano Suiza договорились о партнерстве
  28.01.2022

Michelin будет оснащать шинами суперкары испанской марки на презентациях и других мероприятиях

Компании Michelin и Hispano Suiza договорились о сотрудничестве, в рамках которого шины французского бренда будут устанавливаться на суперкары Carmen и Carmen Boulogne - мощностью 1 019 и 1 114 л.с. соответственно – во время презентаций и тест-драйвов, чтобы «клиенты могли получить максимум впечатлений от вождения».

«У наших компаний много общего, - заявил Серхио Мартинес Кампос, генеральный директор Hispano Suiza. – И Michelin, и Hispano Suiza – это семейные предприятия, которые развивает наследие своих основателей уже более ста лет. Ключевое значение для компаний имеет технологическое превосходство, а также автоспорт, который позволяет нам понять, как мы можем улучшить свои услуги. Мы не смогли бы найти лучшего партнера для того, чтобы и дальше гарантировать максимально насыщенные впечатления тем, кто садится за руль машин Hispano Suiza».

Michelin и Hispano Suiza договорились о партнерстве

Hispano Suiza, основанная в Барселоне в 1904 году, выпускает суперкары, которые по своим характеристикам сравнимы с электрическими болидами из гоночной серии Formula E и способны разгоняться до 100 км/ч менее чем за три секунды.

«Michelin обеспечит Hispano Suiza шинами, необходимыми для участия в различных мероприятиях по всему миру, и мы также рекомендуем клиентам компании использовать шины из нашей премиальной линейки - Pilot Sport 4 S, Cup 2 и Cup 2 R, основываясь на опыте, полученном в технологическом центре в Клермон-Ферране», - отметил Лоренцо Джованелли, менеджер Michelin, ответственный за сотрудничество с производителями автомобилей класса «люкс».

В рамках партнерства Hispano Suiza также сможет пользоваться услугами инженерно-сервисного отдела Michelin и использовать в своей работе оборудование шинной компании.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя