На бывшем заводе Bridgestone в Бетюне изготовили первую восстановленную шину
  24.01.2022

Шинный завод был закрыт в прошлом году, но проект компании Black-Star позволил трудоустроить часть сотрудников

19 января на бывшем заводе Bridgestone во французском Бетюне, производство шин на котором было остановлено в апреле 2021 года, была изготовлена первая восстановленная шина. Проект был запущен торгово-сервисной сетью Mobivia и компанией Black-Star, занимающейся производством восстановленных шин под собственным брендом. В честь выпуска первой восстановленной шины в Бетюне завод посетила министр промышленности Франции Аньес Паннье-Рунаше, расписавшаяся на шине.

На бывшем заводе Bridgestone в Бетюне изготовили первую восстановленную шину

Отмечается, что к 2025 году на заводе Black Star будет создано порядка 200 новых рабочих мест, которые займут в том числе бывшие сотрудники Bridgestone. Кроме этого, сейчас ведутся переговоры о запуске в комплексе или рядом с ним еще двух промышленных проектов, каждый из которых должен позволить еще по 300 человек.

«Мы сделали Бетюн местом, которое привлекает французских и иностранных инвесторов, открывающих здесь производство, - заявила министр. – Это промышленный регион, в котором сейчас реализуется самое большое количество проектов по модернизации, расширению и декарбонизации производственных площадок на территории Франции».

На бывшем заводе Bridgestone в Бетюне изготовили первую восстановленную шину

Паннье-Рунаше добавила, что власти продолжают работать над обеспечением занятости для сотрудников Bridgestone, которые остались без работы после закрытия предприятия.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя