Trelleborg начала пилотный выпуск мотошин в Индии
  17.01.2022

Производством занимается новое СП с местным партнером

Trelleborg Wheel Systems в пилотном режиме начала производство шин для двухколесного транспорта на новом заводе в Бхаруче (Гуджарат, Индия), построенном вместе с местной компаний Yogesh Agencies & Investments Pvt. Ltd. Было сформировано новое совместное предприятие - Syam Trelleborg Tires L.L.P., доля Trelleborg в котором составляет 24%, а в ассортимент войдут шины под брендом Mitas для мотоциклов и скутеров.

О планах по созданию СП было объявлено в 2018 году, а производство должно было быть запущено к концу 2020 года. Запуск пришлось перенести, и в тестовом режиме предприятие заработало в конце 2021-го, а коммерческое производство планируется начать в первой половине 2022 года. Бхаруч – это город со 150 000 жителей, расположенный в устье реки Нармада на западе Индии.

Ранее президент TWS Паоло Помпеи говорил, что новый проект «позволит вывести наш бизнес в сегменте мотошин на новый уровень» за счет расширения ассортимента и усиления позиций бренда.

Yogesh Agencies была основана семьей Махансария, члены которой на протяжении десятилетий работают в индийской шинной отрасли. В будущем компания займется продажей шин Mitas для двухколесной техники в Индии и других странах Юго-Восточной Азии за исключением Шри-Ланки.

В Trelleborg отмечают, что семья Махансария – это уважаемые в Индии предприниматели, а, к примеру, Йогеш Махансария ранее возглавлял Balkrishna Industries и руководил покупкой израильской компании Alliance Tire инвестиционной фирмой Warburg Pincus в 2007 году. Махансария управлял реорганизованной Alliance Tire Group до 2016 года, когда ее купила Yokohama Rubber, и за это время в Индии было построено два завода ATG по выпуску шин для спецтехники.

Trelleborg выпускает шины Mitas для двухколесного транспорта на заводе в Злине (Чехия), а в ассортимент входят шины для мотоциклов, как шоссейных, так и внедорожных, а также скутеров и мопедов.


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя