«Белшина» отмечает 50-летие
  31.12.2021

50 лет назад была изготовлена первая белорусская шина

«Белшина» отмечает 50-летний юбилей – 31 декабря на экспериментальном участке блока механических производств была изготовлена первая белорусская шина, которая была предназначена для установки на БелАЗы.

История нашего предприятия ведет отсчет с конца 1971 года, когда под новогодний бой курантов на свет появилась первая белорусская шина. Тогда ее с нетерпением ждала вся великая страна – СССР, - отметил генеральный директор «Белшины» Андрей Бунаков. - С тех пор мы прошли сложный, но достойный трудовой путь. “Белшину” не сломил ни развал Советского Союза, ни экономические потрясения, ни пандемия. Мы рады, что нам удалось сохранить достижения предприятия и приумножить их, самое главное из которых - неизменно высокое качество производимой продукции. И сегодня мы четко видим свои цели и пути развития».

В 1979 году в Бобруйске был открыт завод массовых шин, а в 1984-м «Белшина» начала выпуск шин для 75- и 120-тонных БелАЗов. В 1999 году компания стала четвертым крупнейшим производителем сверхкрупногабаритных шин в мире.

«За 50 лет мы выросли в высокотехнологичное и динамично развивающееся предприятие. Мы идем в ногу со временем, внедряем новые технологии производства, учитывая потребности рынка. Нас знают и уважают, а логотип “Белшина”, на котором со дня основания красуется символ нашей страны – величественный зубр, отождествляется с безукоризненным качеством продукции, произведенной в Беларуси», - добавил Бунаков.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя