Hankook стабилизирует поставки продукции
  20.12.2021

Шинный производитель подписал партнерское соглашение с пятой крупнейшей компанией мира по линейным перевозкам

Hankook стала партнером Hapag-Lloyd, пятой крупнейшей компанией по линейным перевозкам, чтобы укрепить свои логистические возможности. Hapag-Lloyd— немецкая компания, основанная в 1847 году, которая обеспечивает линейные перевозки между всеми континентами с помощью 257 судов.

«В настоящее время морские перевозки грузов переживают кризис, - отмечают в Hankook. - Глобальная нехватка морских контейнеров, в первую очередь вызванная пандемией COVID-19, привела к чрезмерной перегрузке портов и рекордно высоким ценам на фрахт. Чтобы преодолеть эти трудные времена, Hankook подписала долгосрочный контракт с Hapag-Lloyd. Значительный шаг, основанный на более чем 20-летнем тесном партнерстве между Hankook и немецкой судоходной компанией».

Церемония подписания состоялась 7 декабря в штаб-квартире Hankook. Соглашение было подписано в присутствии Суиль Ли, генерального директора Hankook, Чонхо Пака, главного административного директора Hankook, Ганса Шефера, старшего управляющего директора Hapag-Lloyd по азиатскому региону, и Мингю Чхве, президента корейского отделения Hapag-Lloyd. В соответствии с соглашением, Hapag-Lloyd будет обеспечивать поставки морских контейнеров, а также логистические услуги для Hankook с 2022 по 2024 год.

«Мы рады сотрудничать с Hapag-Lloyd в рамках этого долгосрочного соглашения, которое поможет увеличить экспортные возможности Hankook и стабилизировать нашу глобальную цепочку поставок в нестабильной среде, - отметил Суиль Ли. - Мы считаем, что это стратегическое сотрудничество обеспечит устойчивую экосистему, которая еще больше укрепит наши глобальные компетенции, особенно в периоды неопределенности».

В настоящее время Hankook работает в более чем 180 странах.


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя