Bridgestone, Michelin и Pirelli подтверждают лидерство в сфере борьбы с изменением климата
  09.12.2021

Шинные производители получили высшую оценку по критериям платформы Carbon Disclosure Project

Компании Bridgestone, Michelim и Pirelli получили высшую категорию «А» от CDP (Carbon Disclosure Project) и сохранили лидерские позиции в рейтинге, составляемом в соответствии с действиями по борьбе с изменением климата.

«Признание со стороны CDP является свидетельством того, что Pirelli в своей стратегии роста уделяет центральное место проблемам изменения климата. Основой подхода Pirelli являются конкретные планы по переходу на новые источники энергии, прозрачность и эффективность, а также готовность решать все более сложные задачи. Забота об окружающей среде означает заботу о будущем компании», - отметил Марко Тронкетти Провера, исполнительный вице-президент и генеральный директор Pirelli.

Международная некоммерческая организация CDP специализируется на сборе, распространении и продвижении информации по экологическим вопросам. CDP ведет крупнейшую в мире базу данных, содержащую наиболее полную информацию по корпоративным выбросам парниковых газов и корпоративным стратегиям в области изменения климата. Организация является важнейшим источником данных в области климатических изменений для мирового рынка. Благодаря ежегодному информационному запросу, направляемому компаниям по всему миру, CDP собирает для участников мирового рынка информацию о коммерческих возможностях и инвестиционных рисках, связанных с изменением климата. Миссия CDP – стимулировать компании и правительства к сокращению выбросов парниковых газов, защите водных ресурсов и леса.

Рейтинг категории «A» является самой высокой оценкой, присвоенной в этом году только 200 компаниям из 13 000 участников. При оценке организаций принимаются во внимание эффективность усилий по сокращению выбросов, снижению климатических рисков и развитию низкоуглеродной экономики, а также полнота и прозрачность предоставляемой информации и внедрение лучших практик, связанных с влиянием на климат.

«Признание такой организации, как CDP, подтверждает неизменную приверженность Pirelli устойчивому развитию, - заявили в Pirelli. - В рамках этого направления у компании есть цели по сокращению выбросов CO2, подтвержденные SBTI. Стратегия Pirelli направлена на достижение общей углеродной нейтральности к 2030 году, одной из задач которой является использование к 2025 году 100% возобновляемой электрической энергии. Итальянская компания уделяет особое внимание исследованиям и разработкам инновационных и возобновляемых материалов, а также сокращению выбросов в цепочке поставок».

В 2021 году более 9 600 компаний ответили на призыв более 590 инвесторов с активами свыше 110 трлн долларов и 200 крупных покупателей с покупательской способностью 5,5 трлн долларов поделиться необходимыми данными через платформу CDP.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя