«КАМАЗ-мастер» и Goodyear готовятся к «Дакару-2022»
  01.12.2021

Goodyear снова выступает партнером лидеров сегмента грузовиков

21 ноября 2021 года прошел традиционный осмотр автомобилей команды «КАМАЗ-мастер», после чего грузовики взяли курс на порт Марселя во Франции, чтобы 30 ноября погрузиться на паром для отправки техники участников гонки в Саудовскую Аравию.

В 2022 году за победу в «Дакаре» предстоит побороться четырем спортивным грузовикам команды. Два из них - привычные болельщикам КАМАЗ-43509, а еще два - новые КАМАЗ-435091 семейства К5.

Все транспортные средства, включая автомобили технической поддержки, будут оснащены шинами Goodyear. Это уже третий сезон, когда команда выбирает для своих грузовиков шины Goodyear Offroad в типоразмере 375/90R22.5.

«КАМАЗ-мастер» и Goodyear готовятся к «Дакару-2022»Goodyear снова выступает партнером лидеров сегмента грузовиков

«Передовые технологии Goodyear Offroad, позволяющие обеспечить исключительную прочность, маневренность и качество сцепления даже с самой экстремальной поверхностью, помогают команде проезжать там, где не справляются другие, - отметили в Goodyear. - Сложные погодные условия, отсутствие дорожного полотна, огромные расстояния – все это лишь вызов для типовой модели Goodyear Offroad, доступной в розничной сети продаж».

44-й по счету «Дакар» стартует 2 января в Хаиле и завершится 14 января в Джидде. 1 января состоится стартовый подиум и пролог гонки.

Грузовые шины Goodyear Offroad ORD
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя