Шины Alliance представили на Поволжской агропромышленной выставке
  21.11.2021

На выставке в Самарской области продемонстрировали шины Alliance для различной сельхозтехники

На XXIII Поволжской агропромышленной выставке в п. Усть-Кинельский Самарской области компания «Автоснаб» (Самара) совместно с официальным дистрибьютором Yokohama Off Highway Tires (YOHT) в России, компанией «АгроПромШина» (Москва), представила новейшие модели шин под брендом Alliance, которые, по отзывам отраслевых экспертов, «идеально сочетаются с разными моделями наиболее востребованной в России сельхозтехники».

На стенде компании были в частности представлены широкие радиальные шины Alliance 370, разработанные специально для высокомощных тракторов, подходящие для работы в сложных условиях и обладающие примерно на 10% более высокой несущей способностью, чем шины со стандартным профилем. За счет рисунка протектора R-1W, жесткого корда, радиального нейлонового каркаса и специально разработанной конструкции зоны были увеличены сцепление и тяговая способность, а большая площадь пятна контакта минимизирует давление на почву, помогая сохранить ее плодородность. Полевая практика подтвердила возможность использования шин на комбайнах «Дон 91», CLAAS Jaguar 685 и 690, «Вектор» РСМ-101, а также тракторах «Кировец» К700, К701 и К744.

Шины Alliance представили на Поволжской агропромышленной выставке Alliance 370

Были также продемонстрированы шины Alliance Agri Star ll — бестселлер в портфеле YOHT. В основу создания шин была положена технология многослойной структуры SLT, представляющая собой сочетание грунтозацепов, выполненных под разными углами. Отмечается, что «российские агропроизводители по достоинству оценили улучшенные сцепные свойства, высокую самоочистку, повышенную маневренность, износостойкость и надежность шин». На выставке были представлены модели 710/70R42 Alliance Agri Star ll для задних (либо передних и задних) колес тракторов John Deere, Case, New Holland, AGCO, Bueller, Kuhn и 520/85R42 (20.8R42) Alliance Agri Star II 85 157D для задних колес тракторов John Deere, Case, New Holland, AGCO, Bueller и т.д.

Шины Alliance представили на Поволжской агропромышленной выставке Alliance Agristar ll

Использование качественных шин — одно из значимых условий успешной работы сельскохозяйственной техники, однако важно помнить не только о ведущих машинах — тракторах, комбайнах и т.д. — но и о прицепных, полунавесных агрегатах. На выставке компания YOHT представила шину размера 560/60-22.5 модели Alliance 327, чей рисунок протектора был разработан с целью уменьшения уплотнения почвы - достигается это за счет ребер, расположенных по центру, и грунтозацепов специальной конструкции в плечевой зоне. Центральные ребра в сочетании с увеличенной площадью пятна контакта уменьшают уплотнение и повреждение почвы.

Шины Alliance представили на Поволжской агропромышленной выставке Alliance 327

Еще одно решение от YOHT — низкопрофильная шина размера 12.5/80-15.3 14 PR модели Alliance 320 для сельскохозяйственной прицепной техники с высокой несущей способностью, также снижающая уплотнение почвы. В компании отмечают, что за счет своих характеристик шина проявляет одинаково эффективные свойства как при движении по дороге, так и в условиях бездорожья, а улучшенные эксплуатационные характеристики и долговечность достигаются в том числе благодаря прочному нейлоновому каркасу.

Шины Alliance представили на Поволжской агропромышленной выставке Alliance 320

Директор аграрного направления компании «АгроПромШина» Дмитрий Сысолетин, комментируя итоги выставки в Самаре, отметил: «Шины YOHT не случайно пользуются высоким спросом у представителей сельскохозяйственной отрасли в России. Разработанные ведущими мировыми инженерами, они созданы с учетом специфических параметров земледелия в той или иной стране. Мы представляем именно те модели, которые оптимально подходят для использования с наиболее распространенными видами отечественной и импортной сельхозтехники, отличающиеся самыми высокими потребительскими качествами: надежностью, прочностью, долговечностью».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя