Новые Continental SportContact 7 выходят на российский рынок
  19.10.2021

Новинка от Continental будет доступна в продаже с осени

Компания Continental выводит на российский рынок новую шину для спортивных автомобилей — Continental SportContact 7. Начиная с этой осени шины постепенно будут доступны в общей сложности в 42 размерах с диаметром от 19 до 23 дюймов, а в течение следующего года ассортимент будет пополняться. 

 Новые Continental SportContact 7 выходят на российский рынок

Как заявляет производитель, благодаря асимметричному адаптивному рисунку протектора SportContact 7 может подстраиваться под сухое и мокрое покрытие. При прямолинейном движении «след шины» заканчивается в точке наибольшего отвода воды в протекторе, что обеспечивает отличное сцепление при торможении, разгоне и прохождении поворотов на мокрой дороге. При прохождении поворотов на сухом асфальте «след» смещается к внешней плечевой зоне, которая сконструирована для передачи максимальных усилий с целью обеспечения стабильной управляемости. Дополнительную устойчивость обеспечивают блокирующие элементы во внешней плечевой зоне, которые допускают лишь ограниченное движение протектора, гарантируя тем самым стабильность движения.

 Новые Continental SportContact 7 выходят на российский рынок

Новинка пришла на смену популярной спортивной летней шине SportContact 6, которая с момента своего выпуска шесть лет назад получала высшие рекомендации различных отраслевых журналов, включая Sportauto и Auto Bild, тогда как многие ведущие европейские автопроизводители устанавливают шины семейства SportContact на свои модели.

Шины Continental SportContact 6
Места в тестах шин:  1 (3),   2 (4),   3,   4,   5 (2),  
цена от

 18 513 

SportContact 7 предназначены для широкого спектра автомобилей, начиная с легковых машин со спортивным характером и заканчивая суперспорткарами. Ассортимент автомобилей, на которых их можно устанавливать, очень широк: сюда входят как Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio, так и серия RS от Audi и спортивные BMW от M GmbH. Среди них есть и автомобили компакт-класса, такие как Ford Focus RS или Mini Cooper S Clubman. Также имеются подходящие размерности для Porsche 4 S GT, автомобилей AMG, Lamborghini и McLaren. Размерности для таких эксклюзивных автомобилей, как Brabus 900 SUV Coupe, находятся на стадии разработки.

Шины Continental SportContact 7
Места в тестах шин:  1 (8),   2,   6,  
цена от

 25 990 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя