Yokohama пополнила размерный ряд шин для портальных погрузчиков
  27.09.2021

Yokohama намерена усилить позиции в сегменте шин для портовой техники

Американское отделение Yokohama представило радиальные металлокордные шины Yokohama RR42 в новом размере 480/95R25, предназначенном для портальных погрузчиков нового класса, которые повышают эффективность транспортировки контейнеров в портах. Шины нового размера способны выдерживать нагрузки до 17 тонн при 24 км/ч и пригодны к эксплуатации на скорости до 35 км/ч.

Yokohama RR42 обладают дизайном с глубокими продольными каналами, разработанным для уменьшения вибраций и износа, и в компании говорят, что даже при 80-процентном износе канавки не пропадают, что увеличивает ресурс шин. Кроме этого, дополнительные канавки меньших размеров обеспечивают рассеивание тепла, позволяя использовать шины на более высоких скоростях, многослойная конструкция также уменьшает тепловыделение, а усиленный шестиугольный сердечник борта делает шины более прочными, при этом также улучшая устойчивость.

Yokohama пополнила размерный ряд шин для портальных погрузчиков Yokohama RR42

«Тысячи портальных погрузчиков эксплуатируются в режиме 24/7, постоянно курсируя по горячему асфальту, поэтому на шины оказываются экстремально высокие нагрузки, - отметил Брюс Безансон, вице-президент американского отделения YOHT (Yokohama Off-Highway Tires). – И я думаю, в будущем мы увидим новые модели погрузчиков, на которые устанавливается шесть шин вместо восьми, то есть уровень нагрузок на одну шину опять же вырастет. Это делает нашу задачу еще сложнее».

По его словам, расширение размерного ряда Yokohama RR42 говорит о том, что компания намерена и дальше усиливать присутствие в сегменте шин для портовой техники. «Мы предлагаем для этого рынка шины под брендами Yokohama и Galaxy, и у нас хорошие позиции для того, чтобы увеличивать поставки шин, используемой в логистических и погрузочно-разгрузочных операциях», - сказал он.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя