Nokian выпускает новые шины для тракторов
  15.09.2021

Шины Nokian TR Forest 2 предназначены для использования в лесных хозяйствах

Компания Nokian представила новые тракторные шины Nokian TR Forest 2, которые предназначены для техники, используемой в лесных хозяйствах.

Nokian выпускает новые шины для тракторов Nokian TR Forest 2

«Работа в лесном хозяйстве — нелегкое испытание для тракторных шин, - отмечают в компании. - Сложный рельеф требует хорошей устойчивости к порезам и трещинообразованию, надежной защиты от проколов и устойчивости во время работы. Тракторная шина Nokian TR Forest 2 сочетает в себе многолетний опыт работы в лесных хозяйствах и новейшие технологии шин. Она предлагает отличное соотношение цены и качества для легких и средних тракторов, используемых в лесных хозяйствах, в ландшафтном дизайне и при мульчировании почвы».

Nokian выпускает новые шины для тракторов Nokian TR Forest 2

В компании добавляют, что шины предыдущего поколения – Nokian TR Forest – «зарекомендовали себя как надежный вариант для легких и средних лесохозяйственных тракторов». «Они надежно работали даже в самых тяжелых условиях, — рассказал Теэму Вайнионпяя, менеджер по продукции Nokian. - Люди полагаются на надежность этих шин, и верят, что они не подведут их на каменистых почвах с изобилием пней и бурелома».

Nokian выпускает новые шины для тракторов Nokian TR Forest 2

Новая модель, как подчеркивает производитель, «столь же надежна в работе, но выглядит более современно и обладает рядом новых функций». «Мы обновили рисунок протектора, добавив оптимизированные кромки, усилители сцепления и направляющие канавки, — отметил Вайнионпяя, — и, кроме того, новый рисунок выглядит намного круче. Во многих странах лесохозяйственные тракторы играют важную роль в транспортировке древесины и в работах по уходу за лесными угодьями. Новая шина Nokian TR Forest 2 предназначена для работы на сложной местности и помогает использовать технику с максимальной эффективностью».

Одним из главных приоритетов при разработке новой шины стала максимальная устойчивость к порезам и трещинообразованию, а также защита от проколов. «Хорошую защиту обеспечивает толстый слой резиновой смеси, специально разработанной для использования в лесном хозяйстве, - пояснил Вайнионпяя. - Кроме того, мы разработали специальную защиту для плечевой зоны».

Nokian выпускает новые шины для тракторов Nokian TR Forest 2

Еще одна отличительная особенность новой шины — улучшенная прочность каркаса с диагональной структурой, тогда как под протектором находится дополнительная защита от проколов. «Для эффективной защиты от проколов необходимо, чтобы все элементы конструкции шины работали в унисон, — отметил Вайнионпяя. - Защита от проколов не зависит лишь от одного защитного элемента и является результатом общего уровня защищенности шины и ее устойчивости к ударам извне».

Устойчивость шины — еще одна полезная характеристика, обеспечивающая работу в комфортных и безопасных условиях. «Диагональная конструкция тракторной шины Nokian TR Forest 2 обеспечивает отличную устойчивость к ударам и раскачиванию, - заявил Вайнионпяя. - Это гарантирует стабильную производительность при выполнении трактором различных видов работ».

Для работы в лесных хозяйствах необходимы универсальные тракторы. Транспортировка и измельчение древесины, мульчирование почвы и уход за лесным ландшафтом — для всех этих работ трактору необходимы надежные шины. «Наш опыт в производстве шин для лесохозяйственных тракторов, в сочетании с современными технологиями и материалами, позволил нам вывести нашу продукцию на качественно новый уровень. Мы прислушались к отзывам пользователей и снабдили классическую шину дополнительными функциями, сделав ее еще более полезной в работе. И для этого нам пришлось хорошенько потрудиться!» - резюмировал Вайнионпяя.

В ноябре 2021 года шины будут доступны в размерностях 460/85-34 (18.4-34), 380/85-24 (14.9-24), 420/85-34 (16.9-34), 340/85-24 (13.6-24) и 320/85-24 (12.4-24), а в декабре будут выпущены размеры 340/85-28 (13.6-28), 420/85-30 (16.9-30), 520/85-38 (20.8-38), 460/85-38 (18.4-38), 420/85-28 (16.9-28) и 380/85-28 (14.9-28). Кроме этого, в феврале шины будут представлены в размере 420/85-38 (16.9-38).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя