«Волтайр-Пром» наращивает продажи
  14.09.2021

За последние годы на предприятии освоено более 120 новых типоразмеров шин

Завод «Волтайр-Пром» увеличил продажи на рекордные 70% и начал открывать для себя новые рынки сбыта, а за последние несколько лет на предприятии освоили более 120 новых типоразмеров шин. Продукция поставляется почти во все российские регионы, а также в более чем 30 стран мира, сообщает «Волгоград ТРВ».

«Мы осваиваем и другой ассортимент, совершенно непрофильный для нас – новые легкогрузовые шины, шины для квадроциклов. Большинство размеров, которые производятся сегодня на предприятии, никем в России не производятся. Они идут четко под программу импортозамещения. А часть размеров производится только под рынки Европы и Латинской Америки», - отметила Ольга Шилина, генеральный директор предприятия.

Отмечается, что на заводе реализуется инвестиционная программа. Улучшение качества продукции и введение новых линий в эксплуатацию стали основными темами обсуждения на встрече с председателем комиссии областной думы по вопросам реализации национальных и приоритетных проектов развития Олегом Савченко.

«Это предприятие, которое испытывало сложности, связанные с конкуренцией и мировой конкуренцией. Потому что производство шин – это международное производство. Угадали со спецификой, со специализацией. Вложились, инвестировали в производство шин для сельского хозяйства. Сегодня сельское хозяйство нашей страны на подъеме. Сегодня требуется большое количество тракторов, комбайнов, которые вышли в поля и собирают такой рекордный урожай», - заявил Савченко.

«Волтайр-Пром» является одним из крупнейших налогоплательщиков региона. Предприятие работает в три смены.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя