Semperit отмечает юбилей выпуска своей первой зимней шины
  17.08.2021

Шине Semperit Goliath исполнилось 85 лет

Semperit является одним из старейших мировых производителей зимних шин, поскольку первая шина австрийского бренда, разработанная специально для холодного времени года, была представлена в 1936 году. 

Инновационная разработка носила название Semperit Goliath, и тогда зимние шины были доступны всего в нескольких размерах, а их протектор был заметно уже, чем у современных шин. При этом Goliath были очень эффективными для своего времени, и их заменили только через 22 года, когда были представлены новые Semperit M+S. После этого линейка обновлялась уже намного быстрее, и в начале 1960-х компания запустила в разработку шипованные шины, которые в 1969 году вышли на рынок под названием Semperit M+S M 181. Еще одним новшеством стал выпуск двух разных зимних шин, предназначенных для автомобилей разных размеров и поступивших в продажу в 1974 году под названиями Hi-Grip M 229 и M 581

Semperit отмечает юбилей выпуска своей первой зимней шиныРеклама Semperit Goliath

В 1995 году новые Semperit Direction-Grip сразу после премьеры заняли первое место в тесте ADAC, а в 2008-м ассортимент снова был полностью обновлен и были представлены шины Semperit Master-Grip, которые в 2014-м были заменены на Master-Grip 2

Важным событием для австрийского бренда стала премьера нового семейства Speed-Grip в 2006 году. В 2011-м на рынок вышли Speed-Grip 2, которые в течение многих лет успешно выступали в независимых тестах, а следующей моделью стали Speed-Grip 3, представленные в 2017 году.

В данный момент бренд Semperit, который сейчас принадлежит Continental, все так же присутствует на рынке зимних шин, а их последней новинкой в этом сегменте стали выпущенные в 2021 году Sempert Speed-Grip 5, которым еще предстоит доказать свою эффективность в тестах наступающего сезона. 

Шины Semperit Speed-Grip 5
Места в тестах шин:  1,   5 (2),   9,   16,  
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя