Hankook расширяет сотрудничество с Корейским институтом передовых технологий
  13.08.2021

Hankook и KAIST займутся созданием информационной платформы на основе открытых данных

Hankook & Company Co, Ltd, в которую входит Hankook Tire, заключила соглашение с инженерным колледжем при Корейском институте передовых технологий (KAIST) о реализации проекта «Симбиотическая трансформация реальности, дополненной ИИ» (Symbiotic Transformation for AI-infused Reality — STAR).

KAIST — это ведущий научно-технологический университет Южной Кореи, а проект STAR был запущен с целью «создания инновационной платформы открытых данных в соответствии с запросом общества, где главенствует цифровая информация».

«Партнерство Hankook & Company позволит KAIST создать как виртуальную тестовую среду, так и симбиоз реальной и виртуальной тестовой среды, а также обеспечит функционирование конвергентной платформы для облачных решений, которая ляжет в основу работы инженерного колледжа KAIST, - отметили в компании. - Деятельность Hankook & Company направлена на создание благоприятных условий для реализации этого проекта посредством использования доступных цифровых возможностей в качестве системной и взаимовыгодной модели сотрудничества между отраслью и академическим сообществом».

После завершения проекта дочерние компании Hankook & Company, в том числе Hankook Tire, будут использовать возможности платформы при запуске пилотных программ по продвижению инновационных решений Smart Life, Smart Factory и Smart Mobility. Дочерние компании также будут сотрудничать в различных областях, таких как анализ данных о дорожном движении в режиме реального времени, использование реальных записей видеорегистраторов и данных о ДТП.

«Длительное беспроигрышное сотрудничество Hankook & Company и KAIST является образцовой передовой моделью взаимодействия между академическим сообществом и промышленностью, — заявил Сеюл Лю, исполнительный директор группы цифровой стратегии Hankook. - Мы продолжим делать все возможное, чтобы наши позиции в сфере цифровых технологий в будущем были так же сильны».

Hankook и KAIST уже имеют опыт успешного сотрудничества. Так, в 2019 году они создали совместное предприятие HK-KAIST Digital Innovation Center, которое занимается исследованиями в сфере цифровых технологий. В мае текущего года договор о работе центра был продлен, что обеспечило дальнейшую работу над совместными исследованиями, развитие инжиниринга и инновационных технологий.

«Создание экспериментальной платформы для тестирования в рамках метавселенной обмена данными (конвергенции виртуального мира и реальности) улучшит коммуникацию между представителями отрасли и академическим сообществом при разработке новых технологий, что, в свою очередь, позволит нам реализовывать программы производственного обучения на местах для взращивания талантов эпохи пост-ИИ. Это прекрасная возможность для университетских исследователей и компаний-участников выйти на новый уровень и развить свои навыки», — отметил Тонман Ли, декан инженерного колледжа KAIST.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя